Mirror World ~ Kagami No Sekai

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mirror World ~ Kagami No Sekai » Ориджиналы » Долина Эльфов


Долина Эльфов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Долина Эльфов (сборник «коротких» рассказов)
23 октября 2006
08:38

Весна в этом году подкралась незаметно. Синие листья заплясали на деревьях под лёгкими струями тёплого ветра. Землю покрыла снежная трава…. В долине Макуо расцвели буревесы и санаякамини яркими розовыми, сиреневыми цветами. Зелёные листья ещё даже не пробились, но почки уже пробуждались ото сна….
- Ведь правда, что сейчас очень красиво? – Брайум повернул голову от окна и мечтательно улыбнулся.
- Ты всегда восхищаешься всякой ерундой, - цинично хмыкнул в ответ обнимающий его за плечи Уранами. – Но рядом с тобой всё становится прекрасно….
Его собеседник безобидно рассмеялся лёгким, сверкающим смехом.
- Ты всегда так мрачно смотришь на этот мир! Как ты смог влюбиться в меня…?
- Потому что ты такой светлый…, - губы Уранами нежно коснулись его века. – Я не могу представить своей жизни без тебя…
- Ты знаешь, как я люблю тебя! – воскликнул Брайум, подставляя губы для пьянящего долгого поцелуя….

- Уранами! – юноша замер, услышав за спиной такой знакомый и давно не слышанный голос, и стремительно обернулся. В комнате было полутемно, но зоркие эльфийские глаза всё же смогли разглядеть лениво развалившийся в кресле силуэт.
- Сацуюши! – воскликнул молодой эльф, потрясённо не веря своим глазам. – Ты не можешь быть здесь!
- Почему? – притворно удивился второй эльф. – Мы ведь так давно не виделись….. Я соскучился по тебе.
Лёгкой изящной походкой Сацуюши приблизился к своему давнему знакомому.
- Какого чёрта! – оскалился Уранами. – Ты ведь сам сбежал от меня три года назад!
- Но я не забыл о тебе…, - мягко промурлыкал в ответ его неожиданный гость. – И ты тоже не мог ведь забыть обо мне, верно?
- Мне нет дела до всего этого! – он решительно накрыл руку Сацуюши своей, намереваясь сбросить её как ядовитую змею. – Между нами больше ничего нет!
- Неужели? – дразняще рассмеялся его собеседник и Уранами с удивлением осознал, что его агрессивная решимость тает, согреваемая давно, казалось бы, позабытым жаром. В глаза его вернулось то же выражение, что и несколько лет назад…. Сацуюши неторопливо приблизил своё лицо к нему и осторожно, словно пробуя, накрыл губами его губы. Уранами неуверенно ответил ему, впуская в свой рот узкий нежный язык бывшего любовника. Его руки непроизвольно взметнулись вверх, пальцы зарылись в длинных густых медно-рыжих кудрях….

Его разбудил настойчивый телефонный звонок. Нехотя протерев сонные глаза, юноша сполз с постели и босыми ногами зашлёпал к трубке.
- Алло…, - заспанно ответил он неизвестному абоненту.
- Привет…. Уранами..., - откликнулся в трубке виноватый несчастный голос Брайума. – Извини, я тебя разбудил? Вчера ты мне так и не позвонил. Я волновался….
- Брайум…, - радостно воскликнул эльф и тут же поспешно понизил голос. – Прости… я… не смог позвонить тебе. Неожиданно заявился мой старый друг – я с ним давно не виделся. Мы пили всю ночь….
- Извини. Я не слишком вовремя…, - в голосе его собеседника прибавилось виноватых ноток и Уранами почувствовал себя предателем.
- Всё в порядке. Я….
- Уранами! – окликнул его неожиданно громкий голос ночного любовника.
- Это он! – шёпотом воскликнул Уранами. – Мне пора бежать…
- Уранами…, - зеленокожий эльф замер, вслушиваясь в голос и забыв о том, что уже хотел отключиться. – Я люблю тебя….
- Я…, - эльф неожиданно смешался, ощущая жгучий стыд и раскаяние. – Увидимся!
Вот что он смог поспешно выдавить из себя перед тем, как выключить трубку.
- Кто это был? – требовательно спросил у него Сацуюши, незаметно появляясь в одном из дверных проёмов.
- Это…, - юноша смутился ещё сильнее. – Ты всё равно его не знаешь…. Они вдвоём гуляли в парке. Инициатором, как обычно, был Сацуюши. Уранами робко держал его под локоть, осторожно прижимаясь к сильному, цвета палых осенних листьев чвхьена телу….
- Рано…, - позвал его Сацуюши, с ласковым беспокойством глядя на давно потерянную и теперь возвращённую вторую половинку. – Тебе понравилось то, чем мы занимались этой ночью…?
- Ты же знаешь, Сацую…, - отозвался Уранами, покрываясь густым румянцем. – Ты всегда потрясающий. Мне безумно хорошо с тобой….
- Мне безумно не хватало тебя всё это время. Не знаю, как я смог отказаться от тебя, от того, что было между нами…. Мне не хватало этого. Я скучал по тебе. И теперь…, - голос рыжеволосого эльфа стал до непривычного робким. – Можно я останусь с тобой? Я не хочу тебя отпускать, не хочу больше терять…. Я хочу остаться с тобой. Прошу, не отталкивай. Я не смогу ещё раз расстаться…. Вини меня – в прошлый раз это была моя вина. Но не прогоняй сейчас. Я люблю тебя, Уранами! Я до сих пор люблю тебя….
- Я…, - Уранами испуганно взглянул на него.
- Просто скажи «да», -  Сацуюши легонько коснулся его щеки, а потом жадно припал к наивно, приглашающе приоткрытым губам.
- Сацую…, - растеряно начал Уранами и вдруг осёкся, ощущая, как кровь стремительно отливает т лица. – Брайум!
Юноша смотрел на них широко раскрытыми ошеломлёнными глазами. Неожиданный вскрик вывел его из шокированного ступора.
- Уранами…, - вымученно улыбнулся он, старательно игнорируя спутника своего возлюбленного подошёл ближе и улыбнулся. – Ты забыл в моём доме зажигалку и сигареты.
И, протянув ошалевшему зеленокожему парню эти вещи, развернулся и помчался куда несут ноги, как можно дальше разрывающей сердце парочки.
- Один из твоих друзей? – услышал Уранами заботливый голос партнёра и с трудом сглотнул, чувствуя, как горло сводит судорогой, а в груди становится тесно и невероятно больно. – Ты как и всегда пользуешься популярностью….
- Извини…, - мягкий, с примесью любопытства и лёгкой насмешки голос над ухом стряхнул его оцепенение и юноша, бросив на спутника виноватый взгляд, метнулся вслед Брайуму.
На ходу доставая мобильник, трясущимися руками откидывая крышку, он молился, что это не какой-то бесполезный звонок. Последнее, чего он хотел -  попусту тратить его время на глупые разговоры.
- Алло…, - услышал он густой низкий мужской голос с нескрываемыми нотками пугающего сочувствия в голосе. – Рейферн Уранами? Я врач Сейреля Брайума. Вы помните меня? Мы встречались, когда Вы приводили своего молодого человека на обследование полгода назад. Все анализы готовы… и, боюсь, у меня неутешительные новости. Я уже всё сообщил вашему другу, но Вы сами просили меня поставить Вас в известность…. У него осталось не больше трёх недель….
- Нет! - испуганно выдохнул зеленокожий эльф и резко затормозил, разжимая руку. Мобильник покатился, ударяясь о камни, вниз…. И лишь тогда юноша увидел, что стоит на краю обрыва, гдядя вниз на простирающуюся до горизонта прекрасную полулесистую долину.
- Вот всё и встало на свои места…, - услышал он за спиной полный грустной боли голос Брайума. – К тебе вернулась настоящая любовь, а я….
- Глупый! – Уранами резко развернулся и оказался лицом к его растерянному лицу. – Не важно, что я чувствую к нему…. Больше не важно. Я не могу жить без тебя, понимаешь!? Ты для меня важнее, чем самая большая любовь! И если ты умрёшь, я… я….
Он порывисто ухватил неподвижного от шока Брайума в объятия и крепко прижал к себе.
- Я никуда тебя не отпущу… слышишь? Мне никто не нужен без тебя….
Руки Брайума дрогнули, неуверенно неуверенно обвивая талию возлюбленного. Уранами ощущал его слёзы на своей щеке. Он знал о том, что не сможет расстаться со своим светлым чудом никогда…
- Если ты уйдёшь от меня, кто мне будет говорить, как красив этот мир?
Он чувствовал, как эльф в его объятиях сквозь непрекращающиеся слёзы обессиленно, беззвучно смеётся. «Он никуда не уйдёт от меня….» - билась единственная мысль в голове зеленокожего эльфа и, не смотря на пережитый страх, не смотря на всё что ещё предстоит эта мысль делала его счастливой.
Сацуюши, незаметно наблюдая за ними, печально усмехнулся, но в его глазах сверкнул решительный стальной огонёк: он не собирался сдаваться…. Отвернувшись, он медленно побрёл в другую сторону. Он ещё попытается разбить эту парочку и вернуть то, что так бездумно покинул три года назад. Но не сейчас….

2

[Черновые наброски

но я не могу с ним связаться и, думаю, будет лучше, если вы услышите всё первым.

услышать единственный голос – пусть разочарованный и злой, но….

взгляд Уранами упал ему за спину и зеленокожий эльф внезапно побледнел, в глазах появился страх, смешанный с виной и стыдом.

Его руки дрогнули и неуверенно обвили мою талию. Я ощущал его слёзы на своей щеке. Я знал о том, что не смогу расстаться с ним никогда…

Я чувствовал, как сквозь непрекращающиеся слёзы он обессиленно, беззвучно смеётся. Он никуда не уйдёт от меня….]


Вы здесь » Mirror World ~ Kagami No Sekai » Ориджиналы » Долина Эльфов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно