Mirror World ~ Kagami No Sekai

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mirror World ~ Kagami No Sekai » Final Fantasy » Final Fantasy Anthology


Final Fantasy Anthology

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Final Fantasy Anthology
спустя шесть лет после событий фильма
Глава 1.
Мстящая длань Планеты
http://s005.radikal.ru/i209/1108/e1/b9c73efef6f3.jpg
Капля крови на стекле. Кровь. Маленькая красная капля. Как не хочется отводить от неё взгляд…. И в то же время…. Кровь…. Она по цвету похожа на пламя. Она несёт жизнь. И она же забирает её, выхлёстываясь тугим тёмным потоком из наших вен. Кровь. Жизнь. Смерть….

Клауд отвернулся от окна, стараясь не смотреть на красную каплю. Он ничего не мог поделать. Он….
- Клауд, с тобой всё в порядке?
Юноша вздрогнул, очнувшись от своих мыслей, и только сейчас заметил, что напротив него, беспокойно глядя ему в лицо, стоит Тифа.
- Да, - с усилием улыбаясь, ответил он. – Со  мной всё в порядке.
И отвернулся. И тут же взгляд его снова упёрся в красную точку на окне. Но он заставил себя не отводить глаз, чтобы не встречаться взглядом со взволнованной девушкой. Он чувствовал, как она стоит за его спиной, печально глядя на него, но не мог, не хотел обернуться. Он смотрел, смотрел, смотрел на пятно крови, сиявшее на обратной стороне окна, и ему начинало казаться, что это всё-таки Её кровь….

Это случилось несколько лет назад. Он держал её на руках. Она умерла, нежно глядя ему в лицо и ещё несколько минут её мёртвые глаза держали в себе его взгляд. Потом он дрожащими пальцами закрыл её глаза.
- Засыпай, - выдохнул он одними губами. В его глазах стояли слёзы, но он не мог оторвать взгляд от  мёртвого лица.

- Клауд, - тихо сказала Тифа за его спиной. – Я беспокоюсь. Ты всё глубже уходишь в себя. Мне кажется, что ты отдаляешься от нас. Что с тобой происходит? Что-то гложет тебя, я вижу…. Скажи  мне….
- Я… - Клауд до боли сжал кулаки. – Я не хочу говорить об этом, - он резко развернулся и заглянул прямо в широко раскрытые полные беспокойства глаза. – Ты очень помогаешь мне. Когда ты рядом…. Но я ещё не готов об этом говорить. Я просто не могу…. Прости  меня…. Ты… вы  много для меня значите, но сейчас мне нужно разобраться во всём самому.
- Я понимаю, - грустно вздохнула Тифа, утешающе улыбаясь. – Я всё понимаю….
Она подошла к юноше и нежно обняла его за плечи и он с благодарностью обнял её в ответ. И, немного поколебавшись, спрятал лицо у неё на плече. Он не плакал. Он не хотел плакать. Он выплакал все свои слёзы тогда, несколько лет назад, ночью, в подушку, воя, как раненый зверь…. Сейчас ему просто нужно было чувствовать чьё-то тепло, чьё-то присутствие, чувствовать, что он всё-таки не один….

- Ты уверен, что всё-таки хочешь вернуться? – мягко спросил печальный мелодичный женский голос у него за спиной. Он стоял у окна в небольшой, уютно обставленной комнате, устремляя взгляд в раскрывающиеся за окном дали. Когда голос замолчал, он повернулся и  решительно взглянул в пространство, из которого доносился голос.
- Да, - твёрдо сказал он, качнув головой. – Я должен это сделать. Я чувствую, что я нужен там….
- Это слишком опасно, - вздохнул голос, чувствуя, что его не удастся переубедить.  – Они всё ещё боятся тебя и не будут тебе доверять….
- Я знаю, Мать, - спокойно сказал Кададжи, - но я нужен ему…. Ты ведь тоже чувствуешь это….
- Ты должен вернуться, - вздохнул голос. – Я не хочу тебя потерять. Я заберу тебя, как только ты будешь готов.
- Я люблю тебя, - вдруг искренне улыбнулся юноша. – Я рад, что ты теперь со мной.
И он исчез…. Через секунду на его месте появились ещё два молодых человека  в чёрной коже и с ослнепительно-белыми волосами.
- Он ушёл? – полувопросительно-полуутверждающе спросил Язу.
- Я не смогла его удержать, - грустно и задумчиво сказала она. – Присмотрите за ним. Если будет необходимость – возвращайтесь…. Или вы знаете, что нужно делать….
- Мы сделаем всё, что сможем, - хищно улыбнулся Лоз. – Никто не сможет устоять перед нами….
И они оба исчезли.
- Будьте осторожны, - сказала им вслед Женова.

Он стоял в высоте, глядя на расстилавшийся под ногами город, и ветер трепал его тёмные длинные волосы,  играл с полами его разорванного красного плаща…. Он вернулся. Через несколько лет после того, как это произошло, он снова вернулся сюда. Он не мог признаться себе, что что-то влекло его в Мидгар, какое-то предчувствие…. Он ненавидел этот город. Так было не всегда.  Но сейчас он вернулся. Потому что не мог поступить  иначе…. Усмехнувшись про себя, Винсент прыгнул вниз….

Она стояла у окна, осторожно касаясь пальцами подоконника и напряжённо всматриваясь в лежащий за окном город. Потом она отвернулась. В глазах у неё стояла печаль. Потом она взглянула на свою ладонь задумчивым, изучающим взглядом, и ладонь изменила форму….
Стоящий за её спиной  молодой человек хищно улыбнулся и протянул руку с приподнятой ладонью в её сторону. Волосы и тело девушки начали медленно превращаться в светлую водяную пыль, которая мягким волокнистым потоком потекла к руке юноше, скрываясь в его ладони.

Клауд осторожно коснулся пальцами фотографии, на которую не смотрел уже несколько лет. На фотографии вобнимку стояли несколько человек… и существ, весёлые, счастливые, смеющиеся…. Клауд помнил, когда был сделан этот снимок – вскоре после того, как он и его друзья победили  возродившегося Сефироса. Друзья…. После этого два года они не виделись…. Почти все они погибли тогда, четыре года назад, во время  взрыва, уничтожившего полгорода. Здания отстроили, но людей уже невозможно было вернуть. Тогда выжили только он, Тифа и Винсент. И Рино. Только они…. Больше никто не выжил. Взрыв в основном унёс жизни тех, кто когда-то был заражён геостигмой. И он не пощадил друзей Клауда, собравшихся тогда вместе….
- Они все погибли… - произнёс за его спиной спокойный приглушённый голос. Клауд резко развернулся и увидел стоящего прямо напротив него Кададжи, в зелёных глазах которого сверкали искорки сочувствия.
- Что ты здесь делаешь? – резко вскрикнул Клауд. – Ты опять собираешься устроить какую-то гадость?! У тебя ничего не выйдет!
- Нет, - спокойно отозвался Кададжи. – Я здесь потому, что Ты позвал  меня. Я был нужен тебе. И я пришёл.
- Мне не нужен такой, как ты! – резко выкрикнул Клауд. – Я не звал тебя! Я не мог призвать такое чудовище….
- Клауд, что у тебя происходит? – в комнату вошла встревоженная Тифа, но замерла, прикрыв себе рот рукой и отступила на шаг, когда увидела юношу в чёрной коже с короткими белыми волосами и змеиными зелёными глазами.
- Папа, кто это? – в комнату вбежала маленькая девочка, очень похожая на Тифу, с огромными синими глазами и светлыми прядками в тёмных волосах. Она замерла, с любопытством глядя на незнакомого гостя.
- Тайра, иди поиграй на кухне, - не сводя глаз с непрошенного гостя сказал Клауд дочке.
- Тайра…, - опасный блондин шагнул к девочке и опустился на колено возле неё. – Я рад с тобой познакомиться. Значит, ты – его дочь, - он бросил быстрый взгляд на побледневшего от гнева и беспокойства Клауда. – Не бойся, я не причиню тебе вреда. Меня зовут Кададжи….
- Ка-да-джи… - по слогам весело произнесла девочка и рассмеялась. – Я знаю, что ты не причинишь зла…. Приходи ещё!
Кададжи встал, взглядом провожая убегающую девчушку.
- Я не собираюсь причинить ей вред, - сказал он Клауду, когда малышка скрылась за дверью. – Она удивительно чувствует людей….
Потом он обернулся и в упор взглянул на брата.
- Не знаю, зачем ты  меня позвал, - тихо сказал он. – Но я должен был прийти, чтобы проверить…. Что-то готовится, что-то очень опасное, направленное в первую очередь против тебя.  И против нас. Наверное, ты тоже это чувствуешь. Это копилось уже несколько лет, но сейчас готовится прорваться наружу. Ты должен побеспокоиться об этом – не ради себя,  так хотя бы ради  неё, - он многозначительно указал взглядом в ту сторону, куда убежала Клаудова дочурка. -  Если это прорвётся, пострадает прежде всего она. Потому что она опаснее, чем ты…. Это способно убить даже меня, даже Мать, оно способно на всё…. Я останусь здесь, пока это не сгинет туда, откуда пришло.
- Нет! – хрипло выдохнул Клауд, подавшись вперёд и взмахивая рукой. – Никогда!!!
- Возможно, ты ещё не понимаешь, - грустно усмехнулся Кададжи. – Но теперь опасность угрожает нам обоим. И не только нам….
Клауд взглянул на Тифу и бессильно заскрежетал зубами.

- Я не знал, что ты вернулся, - сказал Клауд, не глядя на своего старого друга и бывшего сослуживца. – Твой звонок послужил для меня полной неожиданностью.
Винсент криво усмехнулся и передёрнул плечами.
- Насколько я понимаю, - спокойно ответил он, - а в этО м  я неплохо понимаю, здесь затевается что-то нехорошее. Я пока не заметил ничего необычного, но…. Словно сама земля предупреждает меня об опасности. Возможно, это снова то- же самое, - не понятно было, на что он сейчас намекал – на возрождение Сефироса или на странный взрыв четырёхлетней давности, причин которого так и не нашли. – Так или иначе, мы должны с этим разобраться.
- Я вышел  из игры, - по-прежнему не глядя на него, ответил Клауд и быстро зашагал прочь. – Ты же знаешь, я больше не в игре….

- Простите, - девушка тряхнула волосами и просительно взглянула на него. Потирая ушибленное плечо, Клауд улыбнулся ей в ответ.
- Ничего страшного, - ответил он. – Я задумался и не заметил Вас.
- Не слишком-то лестный ответ, - рассмеялась девушка. – Но я рада, что не зашибла Вас насмерть. 
Взглянув на хрупкую фигурку собеседницы Клауд весело рассмеялся и девушка тоже засмеялась в ответ. Она была хороша собой: её длинные тёмно-рыжие волосы были заплетены во множество косичек и связаны на затылке в высокий хвост фиолетовой шёлковой лентой, прозрачные тёмно-аметистовые глаза светились весельем. Она была одета в фиолетовое платье до колен и сапожки из рыжеватой кожи. Через плечо её была перекинута сумка из такой-же кожи, а на кожаном поясе висел небольшой меч.
- Меня зовут Эрика, - представилась она.
- А меня – Клауд, - Эрика приветственно протянула ему руку, но тут же охнула и присела. Над её головой промчалась странная чёрная тварь. Взмах меча Клауда разрубил её на две части.
- Похоже, они не отстали, - распрямившись, усмехнулась девушка и, в ответ на недоумённый взгляд  юноши пояснила: - Они охотятся за мной уже несколько дней. Я думала, что я от них оторвалась…. Но, похоже, это не так…. Они не нападают – видимо боятся чего-то, но….
- Тогда тебе стоит пойти со мной, - сказал Клауд и, поймав её тревожный взгляд, ободряюще улыбнулся. – Не бойся, я сумею тебя защитить….

Дверь захлопнулась за их спинами и они, мокрые и весёлые, отряхиваясь, остановились на пороге.
- По-моему, мы добрались… - смеясь, сказала девушка, откидывая со лба капюшон тёмного намокшего плаща.  – Нам только ливня не хватало в довершение наших приключений….
- Кто это, Клауд? – тихо спросила Тифа и вошедшие только сейчас увидели, что она стоит посреди комнаты, сложив руки на груди.
- Меня зовут Эрика, - не замечая смущения Клауда, представилась его спутница. – Мы с ним отбивались от монстров, спасались от дождя, и он предложил мне свою защиту.
- Это правда? – Тифа в упор взглянула на мужа.
- Папа! – секундой позже раздался за её спиной детский крик и на руки Клауда бросилась маленькая Тайра. Клауд на мгновение присел, чтобы подхватить малышку.
- Значит, ты привёл с собой девушку, - следом за Тайрой на пороге прихожей появился Кададжи, также как и Тифа сложив руки на груди.
- А ты что здесь делаешь? – с вызовом взглянул на него Клауд поверх головы дочери.
- По-моему, я уже говорил, что собираюсь остаться здесь и присмотреть за тобой, - спокойно отозвался на это Кададжи с некоторым вызовом в голосе.
- Понимаешь, Клауд, я… - начала Тифа.
- По-моему, мне стоит уйти, - тихо сказала Эрика и повернулась к двери.
- Ты не боишься? – усмехнулся Кададжи. Она обернулась и они несколько секунд смотрели друг другу в глаза и за это время что-то проскользнуло между ними…. Эрика невольно поёжилась, а парень лишь изумлённо приподнял брови.
- Я думаю, что её жизнь находится под угрозой, - объясняясь, сказал Клауд, опуская дочку на пол. – За нею охотились какие-то крылатые твари….
- Вы можете пообедать на кухне, - сказала Тифа, отворачиваясь и нервно потирая руки. – Потом я покажу нашей гостье, где она сможет переночевать.

- Значит, они не нашли её, - сказал высокий юноша, отворачиваясь от окна и нервно усмехаясь. – Но это ничего. Они нашли для  меня что-то намного лучшее. Надеюсь, вы понимаете, чего я хочу от вас?
Несколько его теней склонились в почтительном поклоне и змеями заскользили к выходу.
- Надеюсь, это случится сегодня, - усмехнулся он. – Я так долго этого ждал….

- Тифа, я думаю, нам надо поговорить… - они остались в тёмной кухне одни. И Эрика, и Кададжи, и малышка Тайра уже давно отправились спать. Клауд, вдохнув, проглотил комок в горле, словно боялся начать говорить. Тифа стояла спиной к нему и, когда он произнёс свои слова, даже не пошевелилась.
- Ты ведь говорил, что ты ещё не готов, - тихо сказала она.
- Я должен тебе кое-что объяснить, - сказал Клауд, упрямо глядя на жену.
- Не нужно ничего объяснять, - твёрдо сказала она в ответ. – Между нами всё давно кончилось. Только Тайра держит нас рядом.
- Это он тебе сказал?! – вскинулся Клауд.
- Нет, - спокойно возразила Тифа. – Я боялась этого…. И я думаю, что сейчас….
- Папа!!!  – тишину прорезал  отчаянный детский крик и взволнованный папаша, выскочив из кухни, через две ступеньки помчался наверх, к комнате дочери. То, что он увидел там, заставило его содрогнуться. Высокие, плоские, как тени, со змееподобными руками и ногами и пустыми лицами существа держали своими походящими на змеиные туловища верхними конечностями  похолодевшую от страха девчушку. Она отчаянно вырывалась и пыталась закричать, но одно из существ зажимало ей рот одной из своих «рук».  Он услышала, как за его спиной судорожно всхлипнула Тифа…. Внезапно существо завизжало высоким противным голосом и затрясло прокушенной маленькими зубками конечностью. Тайра, воспользовавшись освободившимся ртом, закричала изо всех сил. И в ту же минуту к ней подступило одно из чудовищ, жуткое тем, что у него  всё-таки было лицо…. Словно высеченные в горной породе рот, нос и губы, делающие похожими его лицо на портрет живого человека, вырубленный в скале. Существо занесло «руку» для удара… и тут же завопило, схватившись за плечо в том месте, где у него только что была конечность. Вздрогнув, Клауд перевёл взгляд с нервно корчащегося чудовища и увидел стоящего у двери напротив Кададжи. С надменной улыбкой беловолосый юноша оглядел скопища существ, а затем  мгновенно нанёс сокрушающий удар, вынесший половину непрошенных гостей…. Из двери за его спиной выскользнула Эрика в ночной рубашке и с рассыпанными по плечам косичками. Завидев монстров, она замерла от страха. А когда существа направились к ней, на кончиках её пальцев зажглись огненные шарики, мгновенно разрастаясь до размеров локального ядерного взрыва. Клауд успел прикрыть лицо от волны света, прокатившейся по дому. Когда он осмелился открыть глаза, в комнате оставался лишь один демон с оторванной рукой. Он как-то противно усмехнулся и открыл рану и из его растерзанного плеча поползли, как змеи, новые конечности. Их он со злобной усмешкой направил в грудь Клауда. И тут же они с глухим стуком опали на пол, обрубленные пролетевшим с тонким  звоном  мечём. Винсент довольно усмехнулся, перехватив удивлённый взгляд Клауда. Он стоял у окна и ночной ветер трепал его волосы и плащ.
- По-моему, ты говорил мне, что бросил эту игру, - сказал темноволосый «зомби».
- Похоже, игра  сама не хочет отпускать меня, - горько усмехнулся Клауд.
Со стен в комнату вновь скользнули существа. Теперь у всех у них были лица, вернее, одно на всех лицо, точно высеченное из камня изображение….
- Чёрт… - выругался кто-то из героев. За спиной Кададжи появились Лоз и Язу.
- Мы  можем сделать это сейчас, - сказал Лоз.
- Ты ведь не захочешь уйти, - с какой-то горечью хмыкнул Язу. На секунду лица братьев исказила одинаковая ухмылка.  – Мать дала нам эту силу. Теперь нам нужно лишь объединиться, чтобы сделать это….
Все три фигуры объял яркий свет. Когда он схлынул, вместо них стояла лишь одна фигура, с длинными белыми волосами в чёрном кожаном плаще.
- Рад видеть тебя, братец, - усмехнулся, поднимая голову Сефирос. – Давенько мы не виделись, - он обвёл взглядом теней  и лёгким движением ладони уничтожил их. Потом он снова взглянул на Клауда и снова усмехнулся. – Не нервничай. В этой битве мы с тобой на одной стороне. То, против чего мы сражаемся, может уничтожить и тебя, и меня. Но не надейся, что все мои дела здесь закончатся и что наше приключеньице  отобьёт у меня желание разобраться со всем.
- Мне неприятно это признавать, - сказал появившийся из-за его спины Рино. - Но в чём-то он прав. Мы все сейчас на одной стороне шахматной доски. И тот, кто сейчас играет против нас, с лёгкостью разобьёт нас поодиночке….
Клауд скривился. Тифа, проскользнув  мимо него, бросилась к дочери и прижала её к груди. Сефирос скользнул взглядом по Эрике. Она слегка вспыхнула и, ответив на его взгляд дерзким взглядом, выскочила из комнаты….

Соран рассмеялся и похлопал товарища по плечу. Райн улыбнулся и в глубине его глаз отразилась улыбка. Очень давно у обоих друзей не было поводов для веселья. Да и сейчас, строго говоря, радоваться отнюдь нечему было…. Кроме, может быть, того, что они до сих пор ещё живы. Они оба были охотниками на монстров, вольными наёмниками, бродящими по миру в поисках работы. И познакомились они шесть лет назад, в самый разгар эпидемии  геостигмы. Они ушли из Мидгара за полгода до катастрофы… и сейчас, впервые за четыре с половиной года они возвращались….
- Я рад, что мы выбрались  из этой  ловушки… - сказал Райн. – Честное слово, ты здорово  саданул того чудика бревном по башке….
- Ты тоже был неплох, - усмехнулся Соран и подмигнул ему. – В последнее время эти ребята слишком  расшалились. И они все стягиваются сюда, как-будто здесь чем-то намазано….
- Странные вещи начали происходить здесь ещё лет пять назад… - задумчиво произнёс Райн.
- Да ладно, - отмахнулся Соран. – То, что произошло тогда, ничего не значит. Всё, что произошло, уже пройдено и забыто….
Райан приложил палец к губам и стремительно обернулся. В небольшой, но уютной и скромно обставленной столовой гостиницы  это всё же было сделать довольно просто. На юношу уставилось безглазое тёмное лицо, зелёные чешуйчатые плети устремились к его горлу.  Быстрым ударом меча  Соран перерубил щупальца и,  мгновенно обернувшись, рассёк бросившуюся на него тень пополам; половины тёмного существа скользнули вниз, расплавляясь в лужицы, и с быстротой молнии  потекли  мимо Сорана. Он стремительно обернулся и замер с мечём в руке. Теневая жидкость плотно оплела ноги Райна, поднимаясь всё выше и выше. Вскоре она оплела его тело, а потом и скрыла с головой, быстро сжимаясь…. Брызнула кровь.
- Нееет!!! – завопил Соран и из его груди вырвалась взрывная волна, поглотившая всё на своём пути….

Сефирос, Клауд, Эрика и Рино сидели за столом, Тифа хлопотала у плиты. В это утро почти все обитатели гостиницы «Седьмой рай» незаметно для себя собрались на  маленькой кухоньке за завтраком. Все молчали, никто не хотел прерывать затянувшуюся тишину. Сефирос  порой бросал быстрые взгляды то на Эрику, то на Клауда, причём, когда он взглядывал на девушку, в его глазах зажигалось любопытство. Рино ни на кого не смотрел. Клауд с беспокойством следил за Тифой….
- Не желаю даже знать, кто напал нам нас вчера вечером! – заявила она,  с излишним мягко говоря усердием ставя на стол большую миску с едой.
- Не думаю, что это будет первое и единственное нападение, - невозмутимо заявил Сефирос, подкладывая себе в тарелку ещё дымящегося сочного рагу из  дымящейся горячей  миски. – Тот, кто за нами охотится, вряд ли отступит так легко.
- О чём, чёрт возьми, ты говоришь?! – возмущённо вскричал Клауд, вскакивая и со всей силы ударяя кулаком по столу. Сефирос  внимательно посмотрел на него и ухмыльнулся.  Клауд, смутившись, сел на место.
- Эти существа, что напали на нас, были порождением Планеты, - спокойно продолжил Сефирос. Тифа замерла с блюдом в руке, Клауд в упор взглянул на своего заклятого врага, Рино поперхнулся и закашлялся, Эрика вздрогнула, как от удара, и опустила глаза. – Несколько лет назад Планета оставила здесь оружие, которое создавала  много лет  для борьбы с Женовой…. Когда вы победили нас, оружие перестало представлять опастность…. Но через два года…. Оно пробудилось и начало копить силы. Спустя ещё два года оно нанесло пробный удар. И сейчас оно открыло войну… против всех, кто был  хоть как-то связан с Шинрой. Не знаю, что его удерживает от решающего удара…. Впрочем, это только мои домыслы. Я и сам ещё не в чём не уверен…. Но, думаю, время скоро покажет, прав я или нет….
- Нет! – вскрикнула Эрика, поднимаясь из-за стола. Сефирос  взглянул на неё с любопытством, Клауд – с беспокойством, остальные – с удивлением.
- Мама! – в комнату ворвалась сияющая Тайра. – Мама, доброе утро!
Следом за Тайрой вошёл Винсент и, взглянув на улыбающихся  мать и дочь, направился к столу. Эрика тоже смотрела на Тифу и Тайру, а потом, словно очнувшись от наваждения, бросила вилку и выбежала из кухни….

Завтрак в семье Харала проходил на удивление тихо и спокойно. Не шумели дети, никто не ругался, в кои-то веки вокруг стола не царила сутолока. Воздух дышал затаённым ожиданием праздника и веселья…. Харал сидел во главе стола. Рядом, по левую руку от него сидели его невеста Эдлиль, а по правую – его мать Аделла. Напротив Харала на высоком стуле сидела его маленькая племянница Ирелл…. Вся семья была в сборе. Сёстры и братья, бабушки и дедушки, дяди и тёти, кузены и кузины…. Все весело болтали друг с другом полушёпотливыми голосами, иногда заливисто и заразительно смеясь…. Это был настоящий семейный завтрак, только тихий. Даже отец Харала Элдар был здесь и искренне пытался казаться весёлым, несмотря на то, что очень давно не виделся с семьёй…. На сегодняшний вечер намечалась помолвка Харала и именно это замечательное событие собрало всю семью вместе. Эдлиль улыбалась, но в глубине её голубых глаз стояло… беспокойство. Харал был счастлив. Ему казалось, что это лучший день в его жизни…. Он потянулся за хлебом и его пальцы коснулись пальцев Эдлиль. Их взгляды встретились…. Внешняя стена дрогнула, сотрясаясь, как от тяжёлого удара. Посыпалась штукатурка. Воздух наполнился грохотом и пылью. Все замерли от неожиданности… Последний решающий удар пробил дыру в стене и в комнату заглянула страшенная  рожа.  Длинные клыки, торчащие из пасти, обломаны, огромные зеленоватые глаза похожи на болота, щёки покрывает сетка морщин, длинные кончики ушей разорваны…. Просунув в дыру лапу с длинными обломанными когтями узловатых  сегментированных пальцах с юбочками из свалявшихся рыжих волос, таких же, какие едва прикрывали зелёный череп. Тело, протискивающееся в дыру, было корявым, бугристым и нескладным: длинные руки, кривее ноги, узкие хвосты, ростущие из-под локтей и колен, узкие «пояса» короткой рыжей шерсти, длинные шипы на спине…. Ирэлл заплакала. Чудовище улыбнулось узкими, чёрными губами, открыв жёлтый неровный оскал…. Следом за первым  монстром  проник ещё один, и ещё, и ещё…. Они все были похожими друг на друга, но разные по цвету, и лишь болотные глаза оставались неизменны…. Вместе с ними незаметно вползли ещё две тени со змеиными руками. Харал вскочил, обнажая длинный узкий клинок.
- Нет, Харал! – закричала Эдлиль, хватая его за руку. И тут же глаза её остекленели, тело выгнулось, от уголка губ стекла капелька крови. Харал замер, глядя в её лицо расширяющимися от ужаса глазами. Из груди девушки торчало костяное лезвие, исходившее из-под локтя одного из существ.
- Нееееет!!!!! – закричал Харал, подхватывая девушку в объятия и пряча лицо на её холодеющей груди…. Жуткий смех за спиной вернул его к реальности. Он  медленно поднял голову и огляделся. И сердце его словно ухнуло в пропасть, душа заледенела. Все были мертвы. Каждого пронзал такой-же шип, какой торчал из груди Эдлиль…. Харал поднял голову и завопил как зверь. Под его кожей загорелся ослепительный свет, мгновенно захвативший всё вокруг….

- Клауд, что  тебя беспокоит? – Эрика осторожно подошла к юноше и коснулась рукою его плеча. Он не обернулся.
- Я не… -
- Ты не  можешь… - вздохнула Эрика. – Я понимаю…. Я и сама…. Я не хочу вствать между тобой и Тифой. Мне стоит уйти.
- Не стоит, - Клауд обернулся. – Это ничего не решит. Тебе опасно появляться там. Мы до сих пор не знаем, кто пытался тебя убить. Возможно, они попытаются ещё раз….
Эрика вздохнула и встала рядом с Клаудом.
- Я не знаю, - сказала она грустно. – Я боюсь….
- И у тебя есть причины бояться? – холодный голос Сефироса прозвучал неожиданно, но девушка не вздрогнула.
- Не знаю, - ответила она. – Мне кажется иногда, что всё вокруг  меня – фальшивка, декорация…. Или я сама – фальшивка, призрак из плоти и крови, фикция… - Эрика поёжилась. – Мне снятся странные сны, но я не помню их. Мне кажется….
Она обернулась и столкнулась взглядом с поражённым взглядом Сефироса… а потом заметила стоящую за его спиной Тифу. Тифа нервно скомкала край полотенца и, вздрогнув, отвернулась, скрываясь за дверью.
- Всё это глупости, - сказала Эрика, отворачиваясь и глядя в даль. Клауд с беспокойствием смотрел на неё….

- Ла-лала-ла ла-лала-ла  ла-лала--ла-ла… - пела Тайра, прыгая по комнате. Тифа заглянул в дверь и остановилась на пороге, с изумлением глядя на девочку.
- У тебя очаровательная дочь, - сказал за её спиной Винсент.
- Я знаю, - глядя на дочурку, нежно улыбнулась Тифа. – Порою она напоминает мне Клауда….
- Хотя внешне точная твоя копия, - добавил её собеседник и они оба рассмеялись. Девочка, не обращая на них внимания, продолжала играть. Вдруг она замерла и с громким визгом бросилась навстречу появившемуся в комнате Сефиросу. Опустившись на колено, он подхватил малышку на руки.
- Что ты делаешь? – холодно поинтересовалась Тифа, но не двинулась с места.
- Не думал, что иметь детей… приятно, - усмехнулся Сефирос, поднимаясь. – Они доставляют столько неприятностей, но в то же время….
- Я понимаю, что ты хочешь сказать, - усмехнулась в ответ Тифа.
- Не думал, что грозный Сефирос  станет любящим папочкой, - саркастически усмехнулся Винсент, глядя на демона с ребёнком на руках.
- Я тоже, - в тон ему отозвался Сефирос. -  Но эта маленькая принцесса мгновенно забироет сердце….
- А разве у тебя есть Сердце? – тихо спросил незаметно подошедший Клауд.
- Я думал, что нет, - с насмешкой отозвался  Сефирос, оборачиваясь к своему извечному врагу.
- Сердце есть у всех… - оборвала его Эрика. – Но не все замечают его… - Сефирос  замер и внимательно взглянул на неё. – Каждое существо, рождённое Планетой, имеет Сердце, но не все его слушают, не все слышат… Даже порождения Женовы имеют Сердце…. Даже враги имеют жизнь… Даже… - прозрачные зелёные глаза сражались с пламенно-лиловыми…. Потом глаза Эрики закрылись, а когда распахнулись вновь, в них, как и всегда, горел фиолетовый огонёк.
- Что я… сказала…? – тихо и растерянно спросила она, но никто ей не ответил. Сефирос пристально смотрел на неё и в его глазах постепенно крепло подозрение….

Тени окружали, роились, клубились вокруг, тёмное облако не ослабевало. Даже свет не мог рассеять их. Она стояла в центре комнаты, окружённая светом, укутывающим, словно кокон, и лежащее на полу тело Тифы, и стоящего рядом на коленях Клауда, и рыдающую на коленях Сефироса Тайру, и раненого в плечо Винсента, и поддерживающего его Рино. Свет окутывал чудовищ, но не прогонял их. Они наседали со всех сторон, их напор с каждой секундой становился всё сильнее…, но вудруг они остановились. На границе света и тени появилась тёмная фигура, получившая облик  молодого человека с короткими тёмно-рыжими волосами и ярко-зелёными глазами, зрачки которых были почему-то не чёрными, а тёмно-синими….
- Неплохо, сестричка… - усмехнулся он, глядя на Эрику неподвижными глазами. – Знаешь, даже от тебя я такого не ожидал. 
Сефирос вскинул голову и в упор посмотрел на них. И не он один. И Клауд, и Рино, и Винсент внимательно следили за Эрикой и её собеседником.
- Кто ты? – тихо спросила девушка.
- Ты знаешь сама, - ухмылка  юноши стала ещё шире. Эрика взглянула на свою руку, которая вдруг пугающе начала менять очертания.
- Нет!!! – закричала Эрика, поднимая  мерцающую руку, из которой вырвалась волна света небывалой мощности, захлестнувшая весь мир….

- Нет! – закричала Эрика и проснулась. Она села на постели, пытаясь прийти в себя, и взглянула на ладонь, по которой всё-ещё пробегала рябь. Вздрогнув, девушка уткнулась лицом в подушку и  зарыдала.

- Нам нужно решить, что мы будем делать дальше, - голос Винсента звучал спокойно, спокойны были его руки, но мизинцы его сплетённых рук нервно подрагивали…. Как это случалось часто в последнее время, почти все обитатели дома собрались на кухне. На этот раз они устроили военный совет, на котором не было только Эрики и Тайры….
- Я думаю, в первую очередь нужно узнать, кто нам противостоит, - невозмутимо заявил Рино, двумя руками обхватив кружку с кофе.
- Думаю, кто бы он ни был, - спокойно парировал Сефирос, - он появится очень скоро. При условии, что у него нет причин таиться. Сейчас для нас главное понять, как с ним бороться….
- Сначала нам нужно узнать, с кем мы будем бороться! – Тифа замерла с миской в руках посреди комнаты и в упор посмотрела на беловолосого оппонента. – А потом уже можно будет решать, как….
- У нас может не быть времени для этого, - ответил ей тем же взглядом Сефирос. – Хотя….
- Мы пока ещё даже не выяснили, кто преследовал Эрику… - задумчиво сказал Клауд. Миска выпала из ослабших рук Тифы, но она даже этого не заметила.
- Ты не думал, что эти покушения как-то связаны с нашим врагом? – Сефирос перевёл взгляд на Клауда. – Возможно….
Разговор прервал резкий стук в дверь. Тифа, вздрогнув, бросилась окрывать, но Клауд её опередил. Вскоре он вернулся, ведя за собою молодого человека. Юноша обвёл всех присутствующих весёлым взглядом серых глаз, в глубине которых застыла глухая  тоска. Он был худощавым, невысоким, с немного встрёпанными тёмно-русыми волосами, одетый в чёрную майку и тёмные брюки.
- Добрый вечер, - тёплым глубоким голосом произнёс он, оглядевшись. – Я ищу гостиницу, где можно было бы переночевать. У меня не очень много денег, но я обязательно заплачу…. Меня зовут Харал. Харал Трент.
- Меня зовут Тифа. Тифа Локхарт. Я – хозяйка этой гостиницы. Пойдёмте со мной, я покажу Вам Вашу комнату. А по дороге договоримся о цене. Если Вы голодны, ужин будет через полчаса.
Харал с благодарностью улыбнулся женщине и они вместе вышли из кухни. Клауд направился к своему месту за столом.
- Значит, в первую очередь нам нужно найти… - начал Винсент, но его прервал ещё один стук в парадную дверь. Недовольно хмыкнув, Клауд снова пошёл открывать.
- Похоже, мы так ничего и не обсудим, - буркнул Рино, отпивая, наконец, из своей кружки.
- Моя жена сейчас занята, поэтому я провожу Вас, - Клауд вошёл в кухню вместе с новым постояльцем. Незнакомец оказался высоким, стройным юношей с длинными, рассыпанными по плечам золотистыми волосами и …живыми карими глазами. Заметив сидящих за столом мужчин, он замер от неожиданности.
- Всё в порядке, Соран, - окликнул его Клауд. – Иди за мной. Я провожу тебя в комнату. Я скоро вернусь, - добавил он, обращаясь к соратникам. Они лишь  молча кивнули в ответ. Клауд и Соран вышли.
- Это твои друзья? – произнёс через несколько секунд голос Сорана. Он стоял в гостиной у фотографии, на которой была изображена вся компания Клауда.
- Да… - Клауд обернулся и тоже взглянул на фото. – Да. Это….
- Клауд, я провожу его… - окликнула мужа Тифа, появляясь на ступенях лестницы, и кивнула ночному посетителю, приглашая его следовать за собой. Клауд с трудом оторвал взгляд от фотографии и оглянулся в сторону кухни. И встретился взглядом с холодным взглядом Сефироса, в котором почему-то сквозило сочувствие.

- Кто ты? – Эрика забилась в угол кровати, поджав ноги. – Что тебе нужно здесь?
- Я пришёл за тобой, сестрёнка, - усмехнулся он, в упор глядя на девушку. – Ты знаешь  меня. Ты всё знаешь….
- Нет! – вскрикнула Эрика, затравленно глядя в его холодное  лицо.
- Сейчас этот номер не пройдёт, -  усмехнулся ночной гость и сделал шаг к кровати, протягивая руку. – Пойдём со мной. Ты знаешь, что должна….
Рука юноши натолкнулась на прозрачную стену.
- Ты напрасно защищаешь их, - злобно прошипел парень. – Рано или поздно ты пойдёшь со мной!
- Нет! – комнату заполнил золотисты свет. Когда свет исчез, девушка уже стояла у кровати, лихорадочно натягивая на себя одежду.
- Я ещё вернусь за тобой… - прошелестел, как ветерок, голос, и Эрика, вздрогнув, выскочила из спальни.

- Нам нужно уходить отсюда! – задыхаясь,  девушка ворвалась в кухню. Все, кто находился там в это время, замерли в неестественных позах и с удивлением взглянули на неё. Но Эрика даже не замечала комичности ситуации, в которой находилась. Она тяжело дышала, пытаясь привести в порядок ритмику своего дыхания. Потом она быстро сглотнула и набрала в грудь воздуха.
- У нас не больше пяти минут! – закричала она, стараясь не замечать удивлённых и недоумевающих взглядов своих соратников по оружию. – Потом они будут здесь. Нам нужно собираться и уходить! Скорее!!!
- Тайра! – крикнул Сефирос, обращаясь к Тифе, а потом обернулся к запыхавшейся вестнице несчастья и взглянул на неё с таким выражением, будто только-что разгадал её одну из её загадок. – Поторопитесь! – бросил он остальным. – Она не шутит!
Тифа бросилась в комнату дочери. Все остальные разбежались по своим комнатам собирать вещи. Гостиница наполнилась нервным шумом и топотом….

Клауд замер, глядя на фотографию, стоящую на каминной полке. Глядящие на него с фото люди… и не совсем люди радостно и лучезарно улыбались и у Клауда сжималось сердце от этих улыбок. Все… почти все они умерли у него на глазах…. Он провёл пальцем по маленькому личику Марлен…. Как и Айрис… малышка умерла у него на руках….
- Ты не должен замыкаться на своей потере, - услышал он за спиной холодный голос Сефироса. – У тебя есть много причин для того, чтобы двигаться вперёд, не жить прошлым….
Клауд словно окаменел. Он не обернулся, чтобы взглянуть на своего старого врага, не проронил ни слова. Он чувствовал на своей щеке тёплую влагу, но только сейчас понял, что это слеза.
- Мы не  можем оставаться здесь и страдать, - продолжал Сефирос. Они могут настигнуть нас, пока мы погружены в свою боль.
Пальцы Клауда сжались в кулак.
- Ты не можешь жить своей виной, - голос Сефироса как бич рассекал воздух, кровавыми следами отдаваясь в душе его противника. – У тебя есть люди, которым ты нужен рядом, а не погружённый в свою вину, в своё страдание…. Ты не можешь уходить от жизни сейчас! Тайра, Эрика! Они зависят от тебя! Ты не можешь променять их на тех, кто не может вернуться!!!
Клауд заскрежетал зубами, его ногти почти до крови впились в ладони…. Потом пальцы его бессильно разжались…. Сефирос молчал. Он не ждал ответа, не карал молчанием, в его молчании было… сочувствие…. Клауд молчал тоже. Это было молчание, которое не требует слов.

Тифа ворвалась в спальню Тайры и замерла на пороге. У кровати девочки стоял незнакомый молодой человек с короткими тёмно-рыжими волосами и яркими зелёными глазами. Он взглянул на испуганную женщину  поверх головы малышки и усмехнулся.
- Кто ты? – спросила она, отступая на шаг. – Что тебе здесь нужно?
- Я пришёл за моей сестрой, - был ответ, - но кое-кого ещё я могу забрать с собой….
- Ты не сделаешь этого! – охнула Тифа и закрыла рот рукой.
- Почему нет? – юноша простёр руку и женщина  мягко, бессильно опустилась на пол. – Я не собираюсь оставлять эту силу своим врагам.

- Зачем ты мне говоришь всё это? – тихо спросил Клауд, прерывая затянувшееся молчание.
- Потому что я не хочу, чтобы кто-то мог причинить вред Тайре… - спокойно ответил Сефирос. – Он легко может достать её, если  ты перестанешь всё замечать вокруг, поглощаясь чувством вины за то, что тебе не под силам исправить!
- Мы готовы! – в гостиную выскочил Рино, а следом за ним с выражением усталого терпения на лице вышел Винсент.
- Где Тифа? – тихо спросила Эрика, входя следом за мужчинами.
- Тифа! – вскрикнул Клауд и бросился к двери. Но замер на пороге. Из темноты на него смотрели несколько пар немигающих жутковатых глаз….

- Мама! Мамочка!!! – закричала Тайра, бросаясь к лежащей без сознания Тифе, а потом обернулась к юноше. – Зачем ты это сделал?
- Потому что сейчас я смогу забрать вас с собой, - мягко сказал парень и его глаза сверкнули.
- И не надейся! – друг напротив друга на равном расстоянии от юноши  стояли Харал и Соран с закрытыми глазами.  Их появления в комнате никто не заметил. Тайра вздрогнула от звука их голосов  и тесно прижалась к телу  матери. Пришельцы открыли глаза…. Странные, нечеловеческие глаза с узкими вертикальными зрачками…. Волосы на загривке рыжеволосого юноши зашевелились, его зрачки расширились и посветлели, зелёная радужка заполнила оболочку глаза. Невидимый ветер закрутился смерчем вокруг стройной фигуры, раздувая светло-зелёную рубашку и играя со штанинами коричневых брюк. Руки юноши поднялись, нацеливаясь на обоих парней сразу. Харал и Соран с холодными усмешками подняли руки, прижимая локти к бокам и направляя ладони на непрошенного гостя. Сильнейшие потоки силы вырвались из ладоней и, столкнувшись, содрогнули дом до основания. Взрывная волна захлестнула недружелюбного чужака  с головой и он исчез в пламени света. Соран и Харал спокойно смотрели на его исчезновение. Потом их глаза закрылись…. Невидимый ветер ещё несколько секунд продолжал трепать волосы Тайры. Он исчез вместе со светящейся сферой, окружавшей её и тело её матери. Тифа пошевелилась и, тихо охнув, села на полу….

Тени наступали со всех сторон. Клинок Клауда вращался как полоса света, быстро и безостановочно. Пистолеты в руках Рино и Винсента горели, руки Эрики немного дрожали, но она с лёгкостью и изяществом действовала своим  лёгким коротким мечём, посылая потоки огня и льда в сторону врагов. Сефирос с лёгкостью отражал нападения лавины за лавиной, но на висках его сверкали капельки пота. Тифа проскользнула в комнату с дочерью на руках и присоединилась к сражающимся друзьям.
- Что здесь происходит?  - следом за нею появились и недавние новопостояльцы Соран и Харал.
- По-моему, - огрызнулся Рино, не отрываясь от дел и, продолжая отстреливаться, левой рукою ловко швырнул один из спрятанных в кармане сюрикенов, - и так всё ясно. На нас напали чудовища. Мы отбиваемся.
Соран и Харал переглянулись.
- Это-то как раз понятно. Но вот кто и зачем….
- По-моему, сейчас это не так важно, - буркнул Винсент, на ходу перезаряжая пистолет. – Сейчас важнее остаться в живых и выбраться отсюда….
Соран и Харал выхватили клинки и  мгновенно пустили их в ход, иногда с гордостью и удовольствием переглядываясь друг с другом. Вскоре они уже рубились спиной к спине, с лёгкостью понимая друг друга и слаженно действуя, будто сражались вместе почти всю свою жизнь….
- Тайра! – одна из теней, с жутким рубленым лицом, приблизилась к девочке и в тот же миг каменная маска сменилась лицом недавнего ночного гостя, которое жутко расхохоталось. Сефирос, Эрика и Клауд, мгновенно обернувшись к ним, одновременно нанесли удар…. Мир раскололся на тысячу кусочков….

2

Клауд очнулся и, присев, прижал руку к ноющему виску, а потом, прикладывая огромные усилия, огляделся по сторонам. Он лежал среди развалин того, что когда-то было гостиницей «Седьмой рай». Неподалёку от него ничком лежала Эрика, чуть подальше, опираясь на меч, сидел Сефирос. Слева от Клауда из-под руин откопался Винсент и, с трудом поднявшись на ноги, принялся помогать Рино, которому досталось явно намного больше. Из-за дальних развалин, поддерживая друг друга, вышли Соран и Харал. Опираясь на свой меч, Клауд поднялся на ноги и снова огляделся и сердце его сжалось в предчувствии беды.
- Тифа! – закричал он, уже понимая, что не будет ответа. – Тифа!!! Тифааа!!!!!!
Он не заметил, как его соратники, превозмогая боль, окружили его. Его глаза застилал страх, понимание того, что его жена и дочь оказались в руках врага. Мягкая рука Эрики коснулась его плеча. Он взглянул на неё и заставил себя улыбнуться. Потом его взгляд скользнул по лицу Сефироса и Клауд заметил в глубине его глаз такое-же беспокойство. Они обменялись понимающими взглядами и стена, разделяющая их, на время исчезла….

- Где мы? – спросил Клауд, с любопытством осматриваясь.
- Это мой дом, - ответила Эрика немного извиняющимся тёплым голосом. – Правда, он не такой большой, как…. Но, я думаю, мы все сможем устроиться здесь и немного отдохнуть…. - Она слегка усмехнулась, но при взгляде на Клауда её усмешка исчезла. – Ванна там, в конце коридора, - сказала она, указывая на дверь в глубине комнаты.
- Правда… - почти осязаемый радостный вскрик повис в воздухе и почти все молодые люди наперегонки бросились к ванной….
- Так нечестно… - понеслись разочарованные возгласы в спину прорвавшемуся первым Сефиросу, а Винсент не удержался и показал закрывшейся двери язык. Клауд и Эрика рассмеялись….

- Не беспокойся, мы обязательно найдём их, -  мягко сказала Эрика, подходя к Клауду и прикасаясь ладонью к его плечу. Он сидел на перилах небольшой верандочки, выходящей в сад, задумчиво глядя в ту сторону, где над печальным  миром серебряно светила Луна.
- Я боюсь, - тихо сказал юноша, не оборачиваясь, - боюсь, что он может….
- Он не сделает этого, - отозвалась  Эрика. – И, если бы он захотел их убить, он сделал бы это здесь….
Её лежащая на плече ладонь наполнилась теплом и светом и зияющая под рукою рана начала затягиваться.
- Она права… - Сефирос как всегда подошёл незаметно, вытирая пушистым махровым полотенцем свои белые волосы. На нём были кожаная рубашка со шнуровкой и кожаные брюки. – Не думаю, что он, кто бы он ни был, собирается убить или мучать их. Если бы он этого хотел, он сделал бы это сразу. Нельзя терять надежду. Мы обязательно найдём их….
Взгляды двух непримиримых врагов встретились, и в тот же миг со звонким хлопком сцепились их руки, запечатлевая первое и единственное дружеское рукопожатие.
- Кстати, откуда у тебя мужская одежда? – с деланным равнодушием спросил Сефирос.
- Это одежда моего дяди, - ответила Эрика с грустной улыбкой. – Он погиб четыре года назад… вместе с моей семьёй….
Клауд утешающее коснулся руки девушки, всё ещё лежащей у него на плече, и, когда она взглянула ему в лицо, утещающе улыбнулся ей.
- Я всё понимаю, - глубокомысленно произнёс он. – Кроме одного: почему здесь всего одна ванная?
- Вообще-то я живу тут одна и мне пока больше и не нужно, но… - Эрика прыснула. На мгновение мир вокруг неё и Клауда растворился, рассыпался на кусочки, а когда вновь собрался воедино, они уже стояли в маленькой комнатке. – Честно говоря, здесь есть ещё одна….
И девушка исчезла, оставив Клауда счастливо мыться в одиночестве….
   
- Меня зовут Соран. Я – охотник на монстров, - представился светловолосый кареглазый юноша. Он сидел на узких перилах веранды, качая ногой и задумчиво глядя на Луну. – Раньше у меня был напарник, но… - он взглянул на собеседника. – Ты неплохо владеешь своим оружием…. Где ты учился?
- Я – Харал, - отозвался темноволосый сероглазый парень, опирающийся спиной на один из поддерживающих ограду столбиков. – Когда-то я был солдатом, полгода. Потом я сильно покалечил ногу и мне пришлось вернуться домой. Это было четыре года назад. Я вернулся и помогал отстраивать город, а потом…. Я жил здесь со своей семьёй, пока не….
Он замолчал,  опустив голову.  Соран ещё пару секунд смотрел на него, а потом отвернулся и вновь взглянул в небо.
- То, что сейчас происходит, забирает жизни близких людей… - сказал кареглазый юноша спокойным, почти бесстрастным голосом с затаёнными нотками грусти в глубине. Его собеседник хрипло вздохнул, соглашаясь с ним, и тоже взглянул в прозрачную небесную даль: – Оно пожирает всё, что нам дорого. Мы должны его остановить.
- Даже если это будет стоить нам жизнь? – Харал печально усмехнулся. – Неплохой способ расстаться с жизнью в расцвете лет. Знаешь, из нас вышла неплохая команда.
- Почему бы нам не поработать вместе? – хмыкнул в ответ Соран, взглянув на своего компаньона.
- Почему бы и нет? – пожал плечом сероглазый, с усмешкой встречая его взгляд. – Я не против!
Парни ударили по рукам и весело перемигнулись….

- Мы должны что-то предпринять! – рука Клауда, лежащая на столе, дрожала. Все четыре часа совещания так и не дали никаких вразумительных результатов и юноша сходил с ума  от беспокойства и неспособность что-либо предпринять.
- Мы не знаем, что мы можем сделать, - холодная рука Сефироса легла на его руку, прижимая к столу. Голос звучал странно-успокаивающе и с нотками беспокойства в глубине. – Я знаю, мы должны их найти, но мы даже не можем предположить, где искать и как, не  представляем себе, с кем или с чем мы стокнулись, какие грозные силы противостоят нам…. Он намного сильнее, чем я думал, намного сильнее, чем должен быть. Он….
- Он выберет памятное место… - вдруг глухо сказала до сих пор  молчавшая Эри. – Он выберет место, памятное для всех. Я не знаю, где это может быть, но….
- Зато я знаю… хотя… - Клауд замер, не в силах поверить своему предположению.
- Это просто невозможно… - закончил за него Сефирос. – Если только…. Он не знает больше, чем мы предполагаем….
- Где это… - вскочив, закричал Рино, но, тутже осёкшись, медленно сел на место.
- Корпорация Шинра. Вполне возможно… - кивнул Винсент. – Может быть….
- Тебе стоит отдохнуть, Клауд, - вдруг тихо сказала Эрика. – Если мы их найдём, нам понадобится много сил….
Клауд внимательно взглянул на девушку и медленно кивнул. Все встали и один за другим вышли из комнаты, кроме…. Эрика собрала со стола посуду и начала задумчиво мыть её.
- Кто ты…? – тихо спросил Сефирос за её спиной.
- Я-обычный человек, - спокойным голосом ответила девушка.
- Ты уверена в этом? – в голосе мужчины проскользнула усмешка, лёгкая и отчего-то горькая. Девушка оглянулась и взглянула ему в глаза полными фиолетого блеска глазами.
- Так же, как и ты, - её усмешка была такой же. Несколько секунд, а может минут или лет  они смотрели друг в глаза. Потом Сефирос отвернулся и вышел из комнаты….

- Вы уверены, что это здесь? – Соран сжал рукоять меча так, что побелели пальцы; скользящий рядом с ним Харал точно так-же стискивал рукоять своего клинка. Друзья шли, пригибаясь, по развалинам какого-то здания, направляясь к почти сохранившемуся зданию в центре. Проникнув в дверь, они побежали…. Вдруг Эрика, бегущая позади всех, замерла, как от удара. Сердце остановилось в груди, ноздри раздувались, будто учуяв невообразимо опасный запах…. Глаза закрылись… и девушка будто внутренним зрением увидела впереди двух монстров, один вид которых внушал невообразимый ужас. Огромные, невероятно громадные, каждый с тремя покрытыми чешуёй головами,  на каждой из которые было по огромному двойному глазу над двумя узкими провалами носов,  по паре  длинных, клиновидных ушей на затылке, с кончиков которых свисали похожие на змей отростки, а также похожие  на провалы рты   с узкими, похожими на иглы, длинными, беспорядочно утыкающими дёсны зубами, и острыми роговистыми шипами на подбородках…  кряжистые чешуйчатые тела, шипы у основания шеи и на запястьях,  молотоподобные руки,  обломанные крылья за спиной, напоминающие крылья летучей мыши, у каждого по четыре сильных коротких ноги…. Они были похожи на камни, на вырубленные их скалы ожившие ночные кошмары…. Охнув, Эри распахнула глаза, заполненные фиолетовой дымкой. Мир вокруг неё замерцал и на мгновение исчез…. И тут же появился вновь. Эри и её друзья-соратники стояли теперь в какой-то пустой комнате, уставленной в углах обломками непонятной старой аппаратуры. Недоумённо оглядываясь, резиденты уставились друг на друга, а потом все как один взглянули на Эрику. Та, смущённо опустив голову, начала отряхивать с плеча невидимые соринки…. 
- Что произошло? – растерянно спросил Клауд, обращаясь ко всем  сразу и ни к кому конкретно. Ответом ему были спокойные, как лёд, холодные медленные хлопки. Вздрогнув от неожиданности, вся диверсионная группа повернулась на звук и все увидели направляющегося к ним  стройного рыжеволосого юношу с удивительно яркими зелёными глазами, неуловимо напоминающего Эрику. Молодой человек с непроницаемым выражением на прочерченном хищной улыбкой лице мерно хлопал в ладоши. 
- Поздравляю, сестрёнка, - жестоко усмехнулся он. – Ты уже учишься использовать свои способности…. Возможно, я не буду тебя поглощать, если….
- Кто ты?! – резко оборвал  его Клауд.
- Ты… - ахнул вдруг Сефирос, отступая на шаг, и глаза его жёстко блеснули.
- Где мои жена и дочь?! – закричал, срываясь, Клауд, сжимая руки в кулаки.
- Неужели ты думаешь, - - насмешливо отозвался зеленоглазый юноша, - что я оставлю вам такую силу? Оружие, которое вы  могли бы использовать против  меня? 
- Где Тайра?!!! – теряя самообладание, завопил Сефирос.
- Зачем ты всё это делаешь…? – вдруг тихо, с нескрываемой болью в голосе спросил Харал. – Что тебе даёт всё …?
- Я хочу оничтожить всё, что оскверняет эту Планету, - холодно, невозмутимо ответил его рыжеволосый враг, сверкнув глазами. – Всех, кто паразитирует на ней, пользуется её энергией, загрязняет её своим присутствием…. Я уничтожу всех заражённых и заражающих, всё, что встанет  на  моём пути к цели!
- Кто ты, чёрт побери!? – вскричал Соран, сжимая кулаки. Его полные гнева глаза влажно сверкали. – И кто дал тебе право так поступать?!!
- Я порождение этой планеты, - с усмешкой сказал зеленоглазый палач. – Я создан, чтобы защищать её от вторжений и осквернений…. Спроси его, кто я… - юноша указал пальцем на Сефироса. Все проследили взгядом за направлением его пальца и впились глазами в лицо беловолосого демона. Все, кроме Эрики….
- Это существо создано из жизненного потока планеты…. Он создавался как и я, но вместо клеток Женовы был использован поток жизни…. Он – не человек. Он – оружие….
- Где моя семья? – повторил Клауд угрожающе тихим голосом, вытаскивая свой меч.
- Они здесь, - также тихо и спокойно отозвалась Эрика и, когда он обернулся к ней, указала рукою куда-то влево. Посмотрев в указанном направлении, мужчина увидел неподвижно стоящую Тифу, положившую руку на плечо своей  малолетней дочурке.
- Я воспользуюсь вашим же оружием, чтобы уничтожить вас, - прознёс рыжеволосый демон, появляясь за их спинами. – Это идеальная сила…. И когда я покончу с вами, я уничтожу и её тоже. Я уничтожу всё, что касалось яда Женовы. Цель, - тихо сказал он, склонившись к уху девчушки. Тайра жестоко усмехнулась и её нечеловеческие глаза с вертикальными узкими зрачками жутко блеснули. Она подняла руку ладонью вперёд и на поверхности её ладони замерцала тёмная пелена. 
- Я покончу с вами одним ударом. Это было слишком легко, - усмехнулся рыжеволосый охотник.
- Тебе не кажется, что ты слишком похож на второстепенного проходного главного злодея? – голос Эрики звучал холодно и издевательски. Её заполненные фиолетовым огнём глаза скрестились с такими-же зелёными.
- Ты занимаешь не ту сторону, сестрёнка. Ты должна быть со мной…. Но если нет – за тебя сойдёт и эта малышка, - усмехнулся её противник. – Можно сказать, что это справедливый обмен….
- Тайра! – отчаянно звопил Клауд и рванулся вперёд, но наткнулся на невидимую стену и, отлетев назад на несколько шагов, грохнулся на бетон. Винсент и Юффи помогли ему подняться….
- Цель, - обращаясь к Тайре, вновь произнёс юноша. Девочка сделала шаг вперёд и Тифа бессильным кулём повалилась на пол.
- Тифа! – в ужасе закричал светловолосый мечник, бросаясь к жене, но путь ему преградила рука невозмутимого Сефироса.
- Остановись, Тайра! – холодно сказал он, пытаясь вырвать сознание девушки из дурманящих лап рыжего демона. – Вспомни, кто с тобой….
- Цель… - в третий раз произнёс рыжий убийца. Чёрная пелена на ладони ребёнка превратилась,  в маленький смерч,  разрастаясь вширь и вглубь. Вторую руку девочка прижала к груди и около неё начал формироваться второй смерч. – Я владею ею! – эти словабыли обращены к Сефиросу и Клауду. Смерчи тёмными хлыстами заклубились вокруг девичьей фигурки, ураганом взметая ей волосы свиваясь в один чёрный поток, похожий на толстого червя. Тайра вытянула руку, указывая прямо на отца и его друзей и чёрная змея с противным, пронзительным шипением и свистом стремительно заскользила по её руке.
- Нееееет!!! – закричал Сефирос, бросаясь вперёд и заслоняя собою своего заклятого друга. Что-то сверкнуло…. Потом чёрный кнут вонзился в грудь белого демона, на мгновение опутал его целиком, а потом исчез. Сефирос бессильно повалился на пол. Клауд бросился к нему и, подхватив у самого пола его плечи, задержал его падение. Сеф открыл глаза и усмехнулся. Его рука дрогнула и, потянувшись вперёд, встретилась с рукою Клауда в дружеском пожатии.
- Никогда не думал, - прохрипел он, что буду умирать вот так…. В следующий раз, когда мы встретимся, мы снова будем по разные стороны баррикад….
Клауд усмехнулся в ответ, но в глубине его глаз почему-то сверкали слёзы….
- Папа…! – звонкий детский голосок ворвался в их маленький мир. Златовласый мечник  обернулся, скользнул взглядом по своим соратникам, которые с трудом, охая и поддерживая друг друга, поднимались с земли; по Тифе, которая сидела, потирая ушибленное плечо; по лежащему ничком юноше  с разметавшимися рыжими волосами…. Видимо, Сефирос всё-же успел нанести свой ответный удар…. Потом он увидел дочь, которая со всех ног бросилась к нему и уткнулась лицом ему в грудь….. Затем девочка вздрогнула и, отпрянув от отца, взглянула на распростёртого рядом Сефа. Он  с трудом, превозмогая боль, улыбнулся малышке и, протянув к ней руку, потрепал её по волосам.
- Тайра… - произнёс он одними губами. Его тонкая рука скользнула по бледной девичьей щеке. Маленькая рука девчушки легла на сильную холодеющую мужскую кисть, останавливая её падение. – Тай… - глаза Сефироса закрылись…. Лицо его  медленно превратилось в лицо Кададжи….
- Дядя! – закричала малышка и, уткнувшись носом ему в грудь, горько заплакала. Клауд поднялся на ноги. Рино, прихрамывая, подвёл к нему Тифу и муж с женой тепло, понимающе улыбнулись друг другу…. Остальные тоже были уже на ногах. Лишь рыжеволосый демон всё ещё не подавал признаков жизни.
- Нам нужно уходить отсюда… - объявил признанный лидер отряда спасения, нежно обнимая за плечи свою драгоценную жену.
- Неужели вы думаете, что я отпущу вас так просто? – со всех сторон будто эхо прозвучал голос рыжего охотника. Из погрузившей стены темноты выступили фигуры, множество фигур юношей, как две капли воды похожих на рыжего.
- Я расквитаюсь с вами сейчас, - Клауд и все его друзья одновременно повернулись на голос и замерли. Их недавний противник стоял перед ними живой и абсолютно здоровый, словно не пережил только-что мощнейший магический удар.
- Уходите! Я разберусь с ним, - вышла вперёд Эрика, встав лицом к лицу главного врага, прикрывая собою принявших боевую стойку товарищей. Соран и Харал переглянулись и их зрачки превратились в продольные щёлочки. Одновременно они взглянули на предводителя армии своих двойников и вокруг их тел заклубились потоки огня, сливаясь в один пламенный шар…. В несколько секунд огонь заполнил всю комнату. Лишь фиолетовая дымка на мгновение притупила его сияние, а потом всё до конца поглотило пламя….

Они переместились в небольшую полутёмную прихожую дома Эрики. Клауд осторожно обнимал Тифу за плечи, поддерживая её и не давая упасть. Рено хромал рядом, опираясь на невесть откуда взятую палку, Винсент придерживал болтающуюся плетью правую руку, Соран и Харал тащили на плечах Кададжи, которого обнимала за ногу маленькая Тайра. Эрики не было. Переглянувшись между собой, соратники потащили бессознательного Кададжи в комнату, которую раньше занимал Сефирос, и уложили на кровать. Тайра, присев рядом, ухватила безжизненного блондинчика за руку.
- По-моему, выбрались, - недоверчиво усмехнулся Рено.
- Хотя и не в полном составе… - задумчиво добавил Винсент.
- Мы ничего не могли… - слова Клауда прервал решительный стук в дверь. Выскочив в прихожую, Клауд распахнул дверь и замер на пороге. Из-за двери на него смотрели с лукавой радостью Сид, Баррет и Юффи… и ещё одна незнакомая девушка. С трудом шумно вздохнув, Клауд одеревенело шагнул в сторону, пропуская их в дом. За его спиной послышались сдавленные вздохи….
- Что-то случилось? – рассмеялась Юффи, глядя на них. – Такое чувство, будто вы увидели привидения….
- Неужели вы не ждали нас… - Баррет осёкся, заметив Сорана и Харала, потом внимательно посмотрел на Тифу, Клауда и Винса и его брови поползли вверх. – Что случилось? Вы выглядите старше, чем должны быть….
- Вовсе нет… - растерянно отозвался Клауд. – Но с тех пор, как вы погибли, прошло четыре года….
- Да о чём ты говоришь?  - рассмеялся Сид. – Мы встречались в последний раз  лишь  два года назад…. Подожди, что ты только что сказал…!?
- Здесь многое изменилось… - задумчиво произнесла незнакомка.
- После той катастрофы четыре года назад, - отозвался Клауд, - город был почти полностью перестроен….
- А вы почти не изменились… - вдруг вклинилась в разговор Тифа, улыбаясь.
- Подожди… - оборвал их всех Баррет и едко впился глазами в глаза Клауда. – Вы что, хотите сказать, что мы последние четыре года были мертвы…?
- Во время взрыва… - начал Клауд и запнулся, переводя дыхание. – Вы все погибли на моих глазах….
- Не может быть, - охнула Юффи и прикрыла рот рукой.
- С тех пор вы совсем не изменились, - добавил Винсент.
- А Вы кто… - начал Клауд, глядя на незнакомку.
- Неужели я так изменилась? – мелодично рассмеялась девушка. – Это же я, Клауд, я. Марлен….
- Марлен… - повторила Тифа ошеломлённо.
- По-моему, я – единственная, кто повзрослел, - улыбнулась девушка. – Почему-то…. Дензел! – её голос вздрогнул от страха и потрясения.
- Из всех наших остались только мы… - отозвался Винсент, теребя рукав тёмно-синей рубашки, одолженной ему Эрикой. – Мы и Рено. Остальные погибли, как и вы….
- Но почему… мы вернулись…? – выдохнула Юффи.
- Возможно, она вернула вас к жизни, когда… - за спиной Клауда возник Кададжи.
- А этот что здесь делает? – вновьприбывшие мгновенно изготовились к битве.
- Всё в порядке, - остановил их Клауд. - Пока он на нашей стороне.
- Хорошо, что вы не прибыли раньше… - нервно хихикнула Тифа. – До сегодняшнего вечера он вообще был Сефиросом, - пояснила она в ответ на недоумённые взгляды….
- Я думаю, что, сражаясь с тем парнем, она могла вызвать силы… пробудившие их… - Кадя кивком указал на Баррета и компанию.
- Откуда ты всё это знаешь? – вскинулся Клауд, с подозрением глядя на него.
- Во мне сохранилась его память. Сэфа. Не знаю, почему он сделал это….
- Это девочка – ваша дочь? – спросила Юффи, глядя на цепляющуюся за ногу Кададжи Тайру и, подойдя к малютке, опустилась рядом с ней на колено. Как я помню, когда мы отправлялись сюда, Тифа была беременна….
- Тайра родилась вскоре после катастрофы, - ответил Клауд. – Нам было очень сложно. Все, кто остался в живых, восстанавливали город…. Некоторые ушли… в основном те, кто когда-то был заражён геостигмой….
- А это кто…? – кивнув головой в сторону «новичков», спросил Баррет.
- Это Соран и Харал, - представил их Рено. – Они оба случайно оказались в нашей компании…. Хотя, судя по их способностям….
- Соран… - задумчиво повторил Баррет. – Знакомое имя…. Друга моего племянника Райана звали Соран….
- Райан погиб… - стиснув руки в кулаки, сказал Соран. – Несколько дней назад. Стаей демонов-теней. Они приходили за мной…. Райан не болел геостигмой…. А я перенёс её….
- Я тоже… - глухо отозвался Харал. – Те чудовища убили мою семью, чтобы добраться до меня….
- Что всё таки, чёрт всех побери здесь происходит?!!! – резко спросил Баррет, вскипая, - кто-нибудь может объяснить???
- Если коротко, появилось существо, которое хочет уничтожить всех, кто так или иначе имел отношение к Шинре и Женове…. Оно охотится на нас. Оно уничтожило почти всех, кто переболел геостигмой…. И именно из-за него четыре года назад произошла катастрофа, уничтожившая почти весь Мидгар. И не только его. С интервалом в несколько дней подобные катастрофы, но меньшей разрушительности, прогремели по всему миру. Всё перевернулось. Вновь появились монстры и охотники на монстров… - ответил ему и остальным вновьобретённым друзьям Клауд. – Думаю, объяснять всё подробно будет довольно долго….
- Тогда давайте перейдём на кухню. Там уютнее, - предложила Тифа. – Нам повезло, что её кухня может вместить всю нашу ораву. К тому же обсуждать всяко лучше на полный желудок.
И словно в ответ на её замечание почти у всей честной компании заурчали животы….

- Как ты, Клауд? – Тифа остановилась рядом с ним и сочувственно положила руку на его колено. Он сидел на стуле, опираясь руками о колени и подпирая лоб сплетёнными в узел пальцами.
- Я не смог защитить её… - глухо ответил юноша. – Я опять не смог зашитить….
- Как… ты относишся к ней…? – голос Тифы дрогнул, но он она всё-же задала этот давно мучавший её вопрос.
- Она была мне как сестра… - Клауд слабо улыбнулся. – В ней было что-то родное, что-то похожее, что-то близкое…. Я не знаю, как это объяснить, - он хмыкнул. – Я чувствовал своё родство с ней….
- Прости, - Тифа опустилась рядом с ним на колени и провела рукою по его волосам. – Я не понимала….
Клауд отнял руки от лица и взглянул на жену и она прижалась лбом к её влажному лбу…. Стук в парадную дверь не стал для них неожиданностью. В силу происходивших за последние дни событий он стал уже, скорее, привычным. Клауд пошёл открывать. Ему навстречу, шатнувшись, шагнула бледная рыжеволосая девушка.
- Эрика! – вскрикнул Клауд, подхватывая её за плечи. Эрика вздрогнула и, уткнувшись  лицом ему в плечо, неудержимо разрыдалась. Тифа молча наблюдала за ними, а потом незаметно скользнула на кухню.
Клауд провёл обесслиевшую  девушку в комнату и усадил её кресло. Она уже не плакала, но ещё немного дрожала.
- Я не знаю, что со мной происходит… - глухим голосом сказала она. – Со мной происходит что-то странное…. - Тифа неслышно вошла в комнату с дымящейся чашкой горячего шоколада и осторожно поместила тёплую посудину в руки хозяйки дома. Эри слабо и благодарно улыбнулась ей, обхватив  кружку  ладонями, словно пытаясь согреть замерзшие руки. - Меня преследуют… странные сны , я…. Мне страшно… - она уставилась на свои мерцающие руки. – Я превращаюсь во что-то…. Ренус охотится за мной…. Я не болела геостигмой ….
Речь девушки сьановилась бессвязной, движения стали слабыми, глаза расфокусировались…. Подхватив засыпающую Эрику на руки, Клауд быстро понёс её в её комнату.

- Тач что мы будем делать дальше? – нервно спросил Баррет.
- Я не знаю, - спокойно ответил Клауд. – Мы даже не представляем, как с ним бороться, а тем более как его победить….
- Он охотится за всеми, кого каснулась Мать…, - добавил Кададжи. – Он убивает без жалости. Как….
- Мы знаем лишь его имя – Ренус… - добавила молчавшая до сих пор Тифа.
- И в любой момент он может нанести удар, - добавил Рено.
- Мы  можем попытаться опередить его… - перебила бывшего турка Юффи.
- Мы не можем знать, где он будет ждать нас в следующий раз, - спокойно и почти бесстрастно начал объяснять Винсент. – И сомневаюсь, что мы сможем напасть неожиданно для него. У нас нет преимуществ перед ним.  Он слишком силён, чтобы мы смогли… что-то сделать….
- Должен быть выход! – упрямо выкрикнула Марлене, сверкая глазами.
- Выход есть… - улыбнулся Сид ободряюще-вызывающей улыбкой. – Мы найдём его и….
- Доброе утро… - на пороге совещательной комнаты появилась Эрика.
- Привет… - радостно улыбнулся девушке Клауд.
- Как ты себя чувствуешь? – немного обеспокоено спросил её Кададжи, поднимаясь.
- Всё в порядке, - лучезарно улыбнулась ему Эри, а потом подошла  к нему и коснулась тёплой, чуть дрожащей ладонью его щеки. На мгновение он прижал её руку своей, глядя ей в глаза, а потом отпустил.  Девушка подошла к Винсу и коснулась его руки….
- Это Эрика, - представил свою подругу Клауд вновьобретённым друзьям. – Я познакомился с ней несколько дней назад и…. Кстати, это её дом.
- Рада познакомиться, - улыбнулась своей новой соратнице Юффи.
- Привет! – поздаровался Сид, улыбаясь до ушей.
- Может, не стоит обсуждать всё это в её присутствии… - холодно пробурчал Баррет.
- Это мои друзья, - игнорируя слова темнокожего гиганта с пулемётом на руке, обратился к подруге Клауд. – Баррет, Сид и Юффи.
- Я видела их на фотографии… - радушно улыбнулась Эри, колдуя над коленом Рено. – Рада, что они… здесь…. Когда мы встретились с Клаудом, он спас меня от чудовищ, - весело говорила девушка, обращаясь к возрождённым соратникам. – В последние несколько дней мы очень многое пережили вместе….
- И именно она нас вытащила из последней передряги… - добродушно усмехнулся Кададжи, глядя на девушку с непередаваемым выражением в глазах.
- Почему бы и нет,, - недовольно пожал плечами Баррет, но больше не ворчал. Эри скользяще подошла к нему и на несколько секунд прижала руку к его спине. Мужчина с удивлением и благодарностью взглянул на неё.
- Твоя подруга, по-моему, прирождённая целительница, - с улыбкой заметила Юффи, лукаво взглянув на Клауда, а потом быстро переведя глаза на его беловолосого соратника-соперника.
- У неё много интересных способностей, - откликнулся на это Соран, плутовато улыбаясь девушке и сразу же получил ощутимый толчок в бок от своего напарника. Взглянув на друга, Соран заговорщически улыбнулся ему, незаметно потирая ушибленный бок. Эри, стрельнув на них глазами, быстро подошла подлечить «раненого»….
- Значит, наш главный враг… - вернул всех к обсуждению главного аспекта разговора Баррет.
- Ренус… - продолжил за него Клауд. – Он разыскивает и уничтожает, как мы уже тысячу раз обсуждали, всех, кто каким-либо боком был причастен к Женове… и в некоторой степени к Шинре….
- Теперь нам стоит узнать, где этот человек и… - чёрный гигант многозначительно потёр ладони.
- Это не человек… - спокойно перебил его Кададжи. Баррет замер, с подозрением глядя на белобрысого живчика. Клауд нервно перевёл дух и облизал внезапно пересохшие губы.
- Это не человек… - сказал импровизированный предводитель отряда, собравшись с голосом. – Это оружие…. Ответное оружие Планеты на действия Шинры с клетками Женовы…. Так сказать, её защитная реакция…. Это оружие создавалось долгие годы и…
- Что же мы тогда будем делать? – снова, в который уже раз прозвучал этот вопрос, сейчас из уст Баррета, и голос его при этом звучал на удивление растеряно….
- Нам нужно собрать как можно больше информации о нашем общем враге, - спокойно предложил Харал. – Его способности, его силу, его слабые стороны….
- Не всё так просто… - невозмутимо перебил его Кададжи. – Возможно, этот парень больше похож на нас, детей  Женовы, чем мы думали….  Возможно, он лишь часть чего-то большего…. Оружия…. Большая, но всё-же лишь часть… и он не может нанести последний, решительный удар, пока не стал целым….
Эрика замерла на месте, переменившись в лице.
- Что ты хочешь сказать? – вскрикнул Клауд, глядя на него с затаённым, им самим ещё не осознанным смертельным ужасом.
- Оружие было сделано в нескольких лицах… - слова падали, как холодные капли расплавленного металла. – Ренус собирает их сейчас в одном месте…. В себе…. И ему не хватает лишь одного….
- Думаешь, он не смог до сих пор его найти? – спросил Харал с беспокойством.
- Не знаю… - ответил за своего белобрысого товарища Соран, пожимая плечами. – Может, он просто….
- Ренус охотится за ним. В мире есть только один человек, который ему сейчас нужен… - пальцы Кададжи нервно подрагивали, единственные выдавая его внутреннее неспокойствие и волнение.
- Не может быть…! - Клауд вскочил, стремительно побледнев. – Ты не можешь сказать, что это... Эри… - перед глазами встревоженного юноши  стояло лицо Эрики, её мерцающие руки, в ушах дрожал её голос, говорящий о снах, о Ренусе…. В глубине души он уже всё знал… - ведь это же неправда, Эрика? – он с отчаянием обернулся к девушке и замер как громом поражённый. Фигура девушки мерцала, как незадолго до этого мерцала её ладонь…. Пальцы на её вцепившейся в спинку кресла руке удлинились, из них на пару дюймов выдвинулись острые, как бритва, когти…. Волосы на голове закрутились в длинные изогнутые рога, из кромок ушей, предплечий, из костяшек у основания пальцев вытянулись костяные гребни,  кожа покрылась короткой светлой шерстью, на спине возникли тонкие кожистые изломанные крылья…. Глаза девушки стали зелёными ияркая радужка заполнила всю оболочку глаза, зрачки расширились и посинели….
- Эрика! – закричал Клауд. – Что с тобой? Что происходит?
Девушка-демон улыбнулась и облизнула узким острым языком тонкие зелёные губы.
- Началось… - произнёс Кададжи и все перевели полные ужаса глаза с девушки на него. Он старался казаться невозмутимым, но его лицо было невероятно, нереально белым, а пальцы нервно сжались в кулаки…. – Похоже, она показала своё истинное лицо….
Что происходит? – взвизгнула Юффи. Эрика вытянула вперёд руку, объятую пламенем, потом очертила ею круг и в центре этого круга словно поставила точку. Раскалённый воздух задрожал и двинулся в сторону Клауда и компании. Кададжи, выставив вперёд руку с поднятой ладонью, остановил движение огненной стены.  По ладни его Эри зазмеился ледяной хлыст. Ловким движением она закрутила своё оружие вокруг своих противников. Соран и Харал разрубили его быстрыми ударами своих мечей.
- Что нам делать? Мы не можем сражаться против неё… - в голосе белобрысого предводителя маленького отряда сквозило отчаяние.
- Мы все знаем, как она сильна. Если она победит нас, всё будет кончено! – голос Кададжи едва заметно дрожал. – Мы не можем дать ей победить нас!
- Что будет, если она объединится с Ренусом? – тихо спростила Тифа.
- Они уничтожат всех, кто касался Матери… - просто ответил беловолосый демон.
- Мы не можем этого допустить, - отстранённым голосом сказал Баррет. – Множество людей шесть лет назад болело геостигмой….
- Возможно, мне стоит… - начал Клауд потухшим голосом.
- Ты уверен, что способен отдать им свою дочь? – холодно спросил его ледяной юноша.
- Что?! – Клауд вздрогнул и в упор взглянул на него.
- Даже если мы отдадимся Ренусу, он не остановится, пока не уничтожит всех. И Тайру…
- Нет! Я смогу укрыть её. Он не….
- Ты сам знаешь, как она сильна. Когда она вырастет, она будет равна Сефиросу, если не превзойдёт его…. Он не отступит от неё. Тайра сейчас для него ценнее нас обоих вместе взятых. Наша жертва ничего не решит. Она ничего не будет стоить…. Ты не должен замыкаться на своём отчаянии и неспособности….
- Я понимаю, - вздохнул Клауд, - но….
- Всё хорошо, - Кададжи положил ему руку на плечо и ободряюще улыбнулся. – Мы сможем справиться с этим….
Эрика оскалилась и обворожительно зарычала. А потом из-под ног Клауда и Кададжи вырвался ослепительный розовый свет, заключив обоих юношей в высокие столбы. В грудь Сорана и Харала ударили сильные потоки ветра, в Юффи, Баррета, Рено, Винсента и Марлене полетели облака ледяных кристаллов и огненных листьев, вокруг Сида зазмеились молнии, Тифа и Тайра оказались заключёнными в чёрные сферы. Эрика торжествующе рассмеялась… и вдруг покачнулась, побледнев, как полотно, под тонким слоем меха: Баррет, преодолевая сопротивление уклоняясь от льдинок и огня, сумел выстрелить  демонше в грудь, и в эту-же минуту атаковали Юффи и Сид. Винсент дрожащей от напряжения рукой сделал пару выстрелов…. Потоки ослабли. Марлене, скривившись от боли, с трудом вынула из кормана платья цветок и швырнула его в монстршу. Небольшой бутон раскрылся… а потом взорвался, укрыв демоншу клубами пламени…. Огонь и лёд, ветер, световые столбы и чёрные сферы – всё исчезло, и все вздохнули с облегчением…. Сквозь облака жара проступила чудовищная фигура Эрики. Она шагнула вперёд и лёгким взмахом руки затушила пламя, оставив пылающие волны на рогах и руках. Соран и Харал с обнажёнными мечами преградили ей путь.
- Тайра! – внезапно закричала Тифа срывающимся от отчаяния голосом. Малышка стояла напротив демоншии невидимый ветер вздымал вверх её волосы. Никто, кроме Эрики, не видел её глаз, похожих на бездонные серые озёра с узкими продолными щёлками зрачков. Из-под её ног вырывались струи песка, поднимаясь, закручиваясь, как в смерче, окружая Эри и постепенно поглощая в себе её фигуру. Вскоре демонша была отрезана от всего остального пространства светящейся прозрачной завесой. Потом по завесе пробежали золотые искры, сливаясь, превращаясь в яркие вспышки, пока, наконец, не слились в единую яркую вспышку…. Песок осыпался к ногам очеловеченной Эри….
- Что произошло…? – тихо спросила она, открывая глаза, теперь как всегда фиолетовые, и, вздрогнув, отступила. – Что я сделала?
- Всё в порядке, маленький хранитель… - ответил ей спокойный бестелесный голос. – Ты в безопасности теперь. Я позабочусь о тебе…. Клауд, присмотри за ней… и за  моим сыном…. Ты один теперь можешь это сделать. Тайра… удачи тебе.
- Мать! – закричали Кададжи и Клауд хором. Тайра покачнулась и упала в обморок.
- Что здесь произошло? – Эри била мелкая неостановимая дрожь. – Я кому-то причинила вред?....
- Нужно покончить с этим как можно скорее, - сказал Клауд, осторожно поднимая дочь на руки.- Возможно, если с нами будет Сефирос….
- Я мог сделать это только вместе с братьями, - ответил Кададжи, нежно поддерживая за плечи прижимающуюся к нему Эрику. - Но они оба погибли…. Когда погиб Сефирос…. Они прикрыли меня собой и…. Во мне всё ещё часть Его сил, Его память… но я не могу сделать это… один…. Возможно, Мать могла бы…. Но я не могу так рисковать ею.
- Я уложу её, - тихо сказала Тифа, подойдя к нему и легонько касаясь его руки. – Тебе стоит немного отдохнуть.
Юноша успокаивающе коснулся губами виска Эри и отпустил её. Тифа тут-же подхватила её, не давая упасть от нервного изнеможения. Марлене подскочила к ним и, поддерживая девушку под руки, обе подруги повели её в спальню. Соран  мягко забрал у Клауда его моленькую дочь и вдвоём с Харалом они тоже вышли. Винсент, Рено, Юффи, Сид и Баррет незаметно проскользнули на кухню.
Клауд сел на диван, обхватив голову руками. Кададжи решительно тряхнул головой и исчез….

- Я знала, что ты прийдёшь и знаю, о чём хочешь попросить… - голос Женовы был спокоен и печален. – Но я не могу сделать этого… - золотистый свет пробежал от пола до потолка и в комнате появилась бестелесная золотая фигура девушки с длинными, поднятыми над головой волосами. – Я рада, что ты вернулся. Я хотела попрощаться с тобой….
- Я не хочу рисковать тобою, Мать… - придушенно сказал Кададжи, делая шаг ей навстречу.
- Что случится не изменишь…. Ты не рискуешь мной. Это мой выбор. Я должна как-то помочь тебе… вам с Клаудом. И я сделаю то, что должна. Я люблю тебя, сынок… - она приблизилась к юноше и легонько коснулась руками его щёк. – Я так давно хотела это сделать… - её губы коснулись влажной белой щеки. – Ты очень изменился…. И я рада видеть тебя таким…. Я люблю тебя….
Свет взметнулся вверх и исчез.
- Мать, нет!!! – отчаянно закричал юноша, срывая голос, и упал на колени.

- Зачем ты пришла? Надеешься уничтожить меня? – насмешливо спросил Ренус, глядя на сверкающий призрак, стоящий перед ним.
- Нет…. Я знаю, что мне не справиться с тобой, - спокойно ответила пришелица. – Ты создан, чтобы уничтожить меня…. И я помогу тебе, если ты оставишь в покое моих детей….
- Ты не можешь здесь диктовать мне свои условия! – резко оборвав её, Ренус обнажил хищный оскал острых конусообразных зубов. – И я не отпущу тебя.
Женова в ответ лишь грустно улыбнулась и вложила руку в его протянутую ладонь.

- Она ушла… - голос Кададжи был безжизненным и холодным. Клауд поднял голову и взглянул на него. В эту минуту они понимали друг друга как никто.  Серебристый блондин сел рядом на диван и они довольно долго молча сидели рядом, делясь утешающим понимающим молчанием.  Незаметно подошла Тифа. Потом Эрика и Марлене. Они не проронили ни слова – понимали, что сейчас не время для разговоров.
- Думаю,  мы  знаем, где их искать… - в комнату ввалился Баррет и замер, почувствовав угнетённую атмосферу. За его спиной толпилась вся остольная компания, переминаясь с ноги на ногу.  Эрика закрыла глаза, перенося всех в нужное место, а когда вновь распахнула их, все стояли уже в небольшом круглом зале, в котором кроме них было ещё два чудовища, таких, как Эри видела в коридоре того здания, гдн Ренус держал Тайру. Трёхоголовы гиганты жестоко усмехались, обнажая свои игловидные зубы. Их кряжистые молотоподобные руки скрещенными лежали на груди, всего в нескольких сантиметрах от украшающих их подбородки шипов.  Сейчас они больше всего напоминали статуи. Возможно, это были те-же самые твари. Девушка нервно поёжилась.  Кроме этих двух чудовищздесь было ещё несколько разномастных монстров. Трое из них были высокими, плотными, одетыми в коричневые рубища, с длинными гнутыми рогами на головах, тремя расположенными в ряд глазами, плоскими треугольными рылами, безгуми ртами с редкими квадратными зубами, костлявыми ушами и пальцами, похожими больше на короткие сосики. К тому же у них были хвосты под мышками и у нижнего края спины…. Были здесь и тени с высечено-каменными лицами и змеевидными конечностями. Ещё один был низенький, толстый, с копытами на руках и ногах, покрытой  перьями головой и огромным синим клювом на месте носа и рта, маленькими розовыми поросячьми глазками и торчащими ушами….
- Упс… - потрясённо и смущённо сказала Эри.
На мгновение в воздухе повис призрачный смех.
- … зная, что мы будем здесь, - ворчал Баррет, изготовляясь к бою. Соран и Харал обнажили мечи. Юффи и Винсент уже отбивались от теней, Сид схватился с толстяком, Тифа и Марлене сражались  с трёхголовыми, Рено, Клауд, Кададжи и Эрика спина к спине бились с тремя свиноподобными…. Бой разразился с новой силой, когда в комнату просочились ещё демоны-тени и чудовища той породы, что и погубившие семью Харала, верхом на похожих на пантер существах со стальными браслетами на лапах и на горле, и такими-же хвостами, ушами и жалящими клыками в углах безгубых жадных ртов.  Их восемь лап и шестнадцать хвостов  беспрестанно мелькали в воздухе. Повсюду сверкали вспышки магии, мощные атаки и комбы сыпались со всех сторон, то один, то другой применял лимиты…. Чудовища гибли, но численность их уменьшалась невероятно медленно…. Но в конце-концов остался один трёхголовый, два свиномордых и один предводитель теней. Но и команда Клауда тоже заметно «поредела»: Юффи в отключке валялась на полу, Рено был накрепко прибит к стене, Винсент, плотно обмотанный своим-же  плащём, свисал с потолка подобно летучей мыши, усиленно прогоняя назойливо жужжащие в голове мысли о вампирах. Сид застрял в стене, Баррета крепко зажало в углу чем-то тяжёлым и неудобным. Соран и Харал сражались с тенью, выбиваясь из последних сил, но временами перекидываясь ободряющими словечками и смешками. Сначала они дрались плечом к плечу, но в какой-то момент оказались друг напротив друга лицом к лицу, по две стороны от демона, кторого всеми фибрами души старались уничтожить. Улучив момент, они чуть заметно кивнули друг другу и их руки одновременно нанесли поражающий удар, вонзив клинки в тело тени. Мечи зашипели и мгновенно расплавились в руках. Юноши, обжёгшись, выпустили из пальцев рукояти. Их демон завопил, подняв голову, и взорвался, распространив вокруг себя тёмный пар, сконцентрировавшийся за спинами воинов в непроницаемую чёрную стену, которая, как растянутая пружина, в какой-то момент схлопнулась, плотно прижав напарников друг к другу. Соран нервно хохотнул – они оба явно выпали из боя, а Харал, пользуясь удачным моментом, прижался губами к его губам. Клауд и Эрика, добив последнего монстра, обтёрли свои клинки и осмотрели поле битвы.
- Неплохо, - одобрительно хмыкнула Тифа.
- Возможно… - отозвался ей в след самодовольный голос. – Но вам ещё предстоит разобраться со мной….
Тифа, Эрика, Клауд, Кададжи и Тайра стояли теперь в другом зале, гораздо большем, чем предыдущий, но тоже необставленном, с концентрическими разноцветными кругами на полу…. У одной из стен, если так можно сказать о совершенно круглом помещении без окон и дверей, стоял молодой мужчина с тёмно-рыжими волосами, тонкими синими губами, обнажающими в оскале острые конические белые зубы; с кожистыми наростами на ушах, руках  и костяшках у основания пальцев. Глаза его были закрыты.
- Что ты собюираешься с нами делать?
Его усмешка стала ещё шире, глаза медленно открылись, обнажая заполненные зелёным ядом глаза , прочерченные вертикальными щелями зрачков.
- Что ты сделал с Матерью?!!! – шагнув вперёд, закричал Кададжи.
- Я поглотил её… - высокомерно отозвался Ренус. – Теперь вы не сможете сделать ничего.
- Нет… - ахнула Тифа, прикрывая рот ладонью.
- Ты выбрала не ту сторону, сестрёнка, - иронично усмехнулся рыжий подонок.
- Я не собираюсь менять своё решение, братец, - с такой-же улыбкой вызывающе ответила Эри, и её глаза стали почти такими, как у него, но фиолетового цвета и с большими зрачаками цвета тёмного янтаря.
- Мы не дадим тебе шанса так просто победить, - воскликнул Клауд, обнажая меч.
- Глупцы, я уже победил! – громовым голосом ответил Ренус. – Вся мощь Планеты во мне!
- У всех есть слабости… - тихий наивный голос Тайры хлестнул его, словно плеть.
- У всех есть… - начал Кададжи и вдруг взгляд его озарился. - Ну конечно же! Ты получил и уязвимости Матери!
Он и Эрика переглянулись, без слов понимая друг друга, и подняли на уровень груди свои руки со сплетёнными пальцами, вокруг которых разгарался свет, маленькая сфера, быстро разрастающаяся…. Через пару секунд она поглотила всё.
- Ты такой же, как и Сефирос! – произнёс Кададжи. – Ты силён, ты разрушителен. Но ты не бессмертен. Как и он – ты не неуязвим. Ты забыл, что клетки Женовы отвергаются этой Планетой. Впустив в себя Мать, ты сам ослабил себя. Может, ты был всесилен, но теперь ты не сильнее Сефироса. А его мы уже побеждали. И не раз. Ты так же уязвим, как и он.
- Ты смертен! – подхватила Эрика. – И ты уже проиграл.
И в ту же минуту из скрывающего мир света, окружавшего Ренуса, возник Клауд с мечём в руке. Быстрым, красивым лимитом он поразил тело повелителя монстров. Последний удар. Но Ренус всё ещё стоял…. Свет схлынул, обнажив мир вокруг, и защитные сферы, созданные Тайрой, тоже исчезли.
Ренус стоял. Он не шевелился. Он смотрел немигающим взглядом на своих противников.
- Возможно… - произнёс он странным, раздваивающимся глухим голосом. – Так и должно быть….
И он начал медленно изгибаться назад, раскинув руки как крылья, его тело начало превращаться в синюю энергию, исчезающую в никуда, ускользающую в недра Планеты.
- Всё кончено, - улыбнулась Тифа. Клауд осторожно обнял ей за плечи, а к её ногам крепко прижалась Тайра. Эрика и Кададжи всё ещё стояли рядом, чуть поотдаль от них, всё ещё держась за руки….
- Да, всё закончено… - из развалин за их спинами вышли Соран и Харал. Винсент и Юффи вели под руки поколечившего ногу Баррета, Сид осторожно потирал руку, будто не веря, что ему удалось освободиться; Рено проверял свой пиджак на наличие следов от висения на стене. Марлене поспешила к ним и поддержала за руку прихрамывающего Винса, у которого к тому же явно кружилась голова. Зала исчезла. Теперь они стояли на небольшой светлой поляне, покрытой весёлой зеленью, а почти у ног Эрики и Кададжи расстилалось озеро безмятежной голубизны. Вдруг Эри наклонилась к тому месту, где недавно стоял Ренус, и подняла с земли сверкающий кулон на серебряной цепочке. Когда она сжала руку, из её кулачка заструился песок, а когда ладонь вновь раскрылась, на ней лежал маленький белый камень. Девушка сложила руки лодочкой и направила в сторону заворожено следящей за нею Тайрой, и закрыла их, а когда открыла, на её руках сидела маленькая белая птичка, похожая на журавля со снежным оперением, серебристым клювом, аметистовыми глазами и похожими на цветы сакуры отростками по бокам головы. Легонько встряхнув ладни, волшебница направила  птичку Тайре и маленькое белое чудо село девочке на плечо. Таура склонила голову на бок и благодарно улыбнулась….

- И что вы намерены теперь делать? – с любопытством спросил Клауд, от души пожимая руки Сорану и Харалу.
- Баррет предложил нам поработать в его компании по производству энергии, - ответил Соран.
- И мы подумали, почему бы и нет… - добавил Харал с улыбкой. - В конце-концов….
Он не договорил, зная, что коснётся болезненной для всех темы.
- Надеюсь, у вас всё  получится, - улыбнулась им с теплотой Тифа.
Соран и Харал были последними, кто покидал гостеприимный дом Тифы и Клауда. Юффи, Винс и вся их старая компания, кроме Марлене, разъехалась ещё вчера. Сама Марли осталась в доме Эрики, которая предложила своей юной соратнице присмотреть за домом и пожить в нём столько, сколько захочет сама Марли.
Эри и Кададжи стояли сейчас у озера, незваного именем Ренус, и оттуда они собирались направится в своё собственное, долгое и полное приключений путешествие. Они стояли рядом, так близко, что можно было слышать дыхание, стук сердца друг друга. Вдруг Эри опустилась на колени и достала что-то из воды. Кададжи опустился рядом, чтобы посмотреть, что это. Девушка с лукавой улыбкой показала ему ладонь, на которой лежал влажно поблёскивавший чёрный шарик, похожий на шарик обычной материи…. Вдруг шарик засветился и исчез с ладони. Девушка и юноша поднялись на ноги, счастливо глядя друг на друга. И Кададжи, не удержавшись, нежно коснулся щеки Эри своими тёплыми, осторожными пальцами. И весь мир в эту минуту принадлежал только им двоим….
Соран и Харал вышли на улицу и вскочили на стоящие у порога мотоциклы. Моторы взревели и машины, вздымая тучи пыли, умчались вдаль. Клауд и Тифа с Тайрой наконец-то остались одни. Вдруг волосы Клауда взметнул лёгкий ветерок. Он резко вздрогнул и оглянулся и по губам его скользнула беспокойная улыбка. Но беспокойство тут-же исчезло, когда Тифа ободряюще коснулась его руки. Нежно улыбнувшись жене, Клауд посадил дочь на руку и, обняв другой рукой жену за плечи, вошёл в дом.
На подоконнике в спальне Клауда  появился загадочно блестящий чёрный шар….

Кровь…. Капля крови на стекле, размываемая струями светлого, как радостные слёзы, дождя, медленно исчезала с окна….
(продолжение следует)

3

Главные герои:
1. Клауд Страйф (Cloud Strife)
2. Тифа Локхарт (Tifa Lockheart)
3. Тайра Страйф (Tiara Strife) -  маленькая девочка, очень похожая на Тифу, с огромными синими глазами и светлыми прядками в тёмных волосах, дочь Тифы и Клауда.
4. Эрика Леонз (Erika Lionz)  - стройная, невысокая симпатичная девушка с длинными тёмно-рыжими  волосами,  заплетенными  во множество косичек и связанными  на затылке в высокий хвост фиолетовой шёлковой лентой, прозрачными тёмно-аметистовыми глазми; одетя  в фиолетовое платье до колен и сапожки из рыжеватой кожи, с перекинутой через плечо  сумкой  из такой-же кожи,  привязанным к кожаному поясу  мечом. Она предпочитает брюки из чёрной кожи, фиолетовые шёлковые блузки и платья, а её обувь (всегда без каблуков), пояса и сумки – обычно из кожи того-же цвета, что и её волосы. Она – очень сильный маг и, что удивительно, способна пользоваться магией без материи. Она с лёгкостью касается Потока Жизни и способна управлять им непосредственно. Возможно, причина в том, что она – сильнейшая часть рождённого планетой оружия, направленного против Шинры, Женовы и Сефироса….
5. Сефирос (Sephiroth)
6. Кададжи (Kadaj)
7. Лоз и Язу (Loz & Yazy)
8. Винсент Валентайн (Vinsent)
9. Рино (Reno)
10. Баррет (Barret)
11. Марлен  (Marlene)
12. Юффи (Yffi)
13. Сид (Cid)
14. Соран (Sorran) -  высокий, стройный юноша  с длинными, рассыпанными по плечам золотистыми волосами и  живыми карими глазами. Охотник на монстров.
15. Райн (Raian) – погибший напарник Сорана. 
16. Харал Трент (Harrall  Trent) – худощавым  невысоким юноша  с немного встрёпанными тёмно-русыми волосами и весёлыми   серыми  глазами, в глубине которых застыла глухая  тоска;  одетый в чёрную майку и тёмные брюки. Бывший Солдат, повредивший на службе ногу и вернувшийся домой к семье.


Вы здесь » Mirror World ~ Kagami No Sekai » Final Fantasy » Final Fantasy Anthology


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно